Presenze e gol 1957/58: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con "<center> {| class="wikitable sortable" |+ Presenze stagione 1957/58 |- ! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! r..."
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 8: Riga 8:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Biancolin Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bravi Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Burini Renzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Burini Renzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carradori Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carradori Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Castellazzi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cioccarelli Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciucci Giuliani Gino|Ciucci Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciucci Giuliani Gino|Ciucci Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cocciuti Brunello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cocciuti Brunello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Colombo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Del Gratta Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fuin Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fuin Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giannisi Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giannisi Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giglietti Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giovagnoni Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Laquidara Auro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lo Buono Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lo Buono Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 32: Riga 58:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattioli Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattioli Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Menichelli Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Molino Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Molino Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 40: Riga 68:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Napoleoni Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Napoleoni Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Natali Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Nuccitelli Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Orlandi Nello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Orlandi Nello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pozzan Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Prini Maurilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Selmosson Bengt Arne|Selmosson Arne]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Severini Venanzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tagnin Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Troilo Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 11:05, 9 apr 2020

Presenze stagione 1957/58
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Cadetti
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Biancolin Alessandro - - - - - - - - - -
Bizzarri Claudio - - - - - - - - - -
Bravi Giorgio - - - - - - - - - -
Burini Renzo - - - - - - - - - -
Carradori Franco - - - - - - - - - -
Castellazzi Dante - - - - - - - - - -
Cei Idilio - - - - - - - - - -
Chiricallo Nicola - - - - - - - - - -
Cioccarelli Paolo - - - - - - - - - -
Ciucci Gino - - - - - - - - - -
Cocciuti Brunello - - - - - - - - - -
Colombo Mario - - - - - - - - - -
Del Gratta Giacomo - - - - - - - - - -
Di Veroli Giovanni - - - - - - - - - -
Eufemi Adelmo - - - - - - - - - -
Fuin Luigi - - - - - - - - - -
Fumagalli Egidio - - - - - - - - - -
Giannisi Nicola - - - - - - - - - -
Giglietti Luciano - - - - - - - - - -
Giovagnoni Massimo - - - - - - - - - -
Laquidara Auro - - - - - - - - - -
Lo Buono Nicola - - - - - - - - - -
Lovati Roberto - - - - - - - - - -
Lucentini Arnaldo - - - - - - - - - -
Mattioli Antonio - - - - - - - - - -
Menichelli Nicola - - - - - - - - - -
Molino Giovanni - - - - - - - - - -
Moltrasio Luigi - - - - - - - - - -
Muccinelli Ermes - - - - - - - - - -
Napoleoni Alfredo - - - - - - - - - -
Natali Carlo - - - - - - - - - -
Nuccitelli Bruno - - - - - - - - - -
Orlandi Nello - - - - - - - - - -
Pinardi Umberto - - - - - - - - - -
Pozzan Ugo - - - - - - - - - -
Prini Maurilio - - - - - - - - - -
Selmosson Arne - - - - - - - - - -
Severini Venanzio - - - - - - - - - -
Tagnin Carlo - - - - - - - - - -
Tozzi Humberto - - - - - - - - - -
Troilo Valerio - - - - - - - - - -
Vivolo Pasquale - - - - - - - - - -

(*) Lazio-Udinese, Lazio-Juventus