Presenze e gol 1958/59: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Burini Renzo]] || 9 || 2 || - || - || 7 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Burini Renzo]] || 9 || 2 || - || - || 7 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carradori Franco]] || 32 || 3 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 4 || 0 || - || - || 16 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 4 || 0 || - || - || 16 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Carradori Franco]] || 32 || 3 || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castellazzi Dante]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Castellazzi Dante]] || - || - || - || - || 9 || 0 || - || - || - || -

Versione delle 15:18, 9 apr 2020

Presenze stagione 1958/59
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia (*)
Campionato
Cadetti
Altre
partite (**)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Bizzarri Claudio 25 3 - - 2 1 1 0 - -
Bravi Giorgio 11 2 - - 11 4 - - - -
Burini Renzo 9 2 - - 7 0 - - - -
Carosi Paolo 4 0 - - 16 0 1 0 - -
Carradori Franco 32 3 - - - - 1 0 - -
Castellazzi Dante - - - - 9 0 - - - -
Cei Idilio 8 0 - - 14 0 1 0 - -
Chiricallo Nicola 1 0 - - 18 4 1 0 - -
Costariol Giovanni 8 1 - - 17 2 - - - -
Del Gratta Giacomo 13 0 - - 14 0 1 0 - -
Dodi Carlo - - - - 1 0 - - - -
Eufemi Adelmo 12 0 - - 7 0 - - - -
Follador Visconti 1 0 - - 14 0 - - - -
Franzini Bruno 17 2 - - 9 1 1 0 - -
Fumagalli Egidio 17 2 - - 3 1 1 0 - -
Giannisi Nicola - - - - 3 0 - - - -
Giglietti Luciano - - - - 3 0 - - - -
Guarniero Enzo - - - - 16 6 - - - -
Janich Franco 32 0 - - 1 1 1 0 - -
Joan Sandro - - - - 12 4 - - - -
Lo Buono Nicola 30 0 - - 1 0 - - - -
Lovati Roberto 26 0 - - 3 0 - - - -
Lucentini Arnaldo - - - - 11 0 - - - -
Mezzetti Giovanni Luigi - - - - 3 1 - - - -
Molino Giovanni 12 1 - - 5 0 1 0 - -
Moltrasio Luigi 1 0 - - 11 1 - - - -
Moroni Roberto - - - - 1 0 - - - -
Pagni Pierluigi - - - - 12 0 - - - -
Pinardi Umberto 2 0 - - 7 0 - - - -
Pozzan Ugo 24 2 - - - - - - - -
Prini Maurilio 26 3 - - - - 1 0 - -
Riccioni Filiberto - - - - 4 0 - - - -
Ruggiero Nicola - - - - 3 1 - - - -
Santini Vittorio - - - - 2 0 - - - -
Severini Venanzio 1 0 - - 11 2 - - - -
Tagnin Carlo 29 1 - - - - 1 0 - -
Tozzi Humberto 33 14 - - - - 1 2 - -

(*) Seconda fase edizione 1958 + edizione 1959/60 - (**) Svizzera-Lazio