Presenze e gol 1953/54: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 28: Riga 28:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Antoniotti Lelio]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
| align=left | [[Antoniotti Lelio]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
| align=left | [[Astrologo Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bandini (I) Giampiero|Bandini Giampiero]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
| align=left | [[Bandini (I) Giampiero|Bandini Giampiero]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
Riga 42: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Burini Renzo]] || 32 || 6 || - || - || 1 || 0 || 4 || 0 || 2 || 2 || 39 || 8
| align= left | [[Burini Renzo]] || 32 || 6 || - || - || 1 || 0 || 4 || 0 || 2 || 2 || 39 || 8
|- align=right
| align=left | [[Canali (*)|Canali]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Cantagallo Lucio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Cantagallo Lucio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Caprile Emilio]] || - || - || 3 || 2 || - || - || - || - || - || - || 3 || 2
| align=left | [[Caprile Emilio]] || - || - || 3 || 2 || - || - || - || - || - || - || 3 || 2
|- align=right
| align=left | [[Cardoni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Carradori Franco]] || - || - || 18 || 1 || - || - || - || - || - || - || 18 || 1
| align=left | [[Carradori Franco]] || - || - || 18 || 1 || - || - || - || - || - || - || 18 || 1
Riga 84: Riga 90:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Guenza Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Guenza Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Jacopozzi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Kristovich Furio]] || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || 2 || 0
| align=left | [[Kristovich Furio]] || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || 2 || 0
Riga 132: Riga 140:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Startari*|Startari]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Startari*|Startari]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align=left | [[Tonali]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || 30 || 9 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 33 || 9
| align=left | [[Vivolo Pasquale]] || 30 || 9 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 33 || 9
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Zambelli Romolo]] || - || - || 1 || 1 || - || - || - || - || - || - || 1 || 1
| align=left | [[Zambelli Romolo]] || - || - || 1 || 1 || - || - || - || - || - || - || 1 || 1
|- align=right
| align=left | [[Zanolla Livio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 11:30, 9 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1953/54
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Riserve
Coppa
Amicizia
Tournée
Israele
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adornato - - - - - - - - - - - -
Aizpuru Mario - - 14 2 - - - - - - 14 2
Alicicco (II) Ernesto - - - - - - - - - - - -
Alzani Romolo 13 0 5 0 1 0 5 0 2 0 26 0
Antonazzi Francesco 33 0 - - 1 0 1 0 3 0 38 0
Antoniotti Lelio - - 1 0 - - - - - - 1 0
Astrologo Franco - - - - - - - - - - - -
Bandini Giampiero - - 1 0 - - - - - - 1 0
Barbacci Cesare - - 1 0 - - - - - - 1 0
Bergamo Rino 26 2 1 0 1 0 - - 2 0 30 2
Bettolini Paolo 2 0 14 10 - - - - 3 0 19 10
Bravi Giorgio - - 2 0 - - 5 2 - - 7 2
Bredesen Per 32 6 - - 1 1 5 1 3 2 41 10
Burini Renzo 32 6 - - 1 0 4 0 2 2 39 8
Canali - - - - - - - - - - - -
Cantagallo Lucio - - - - - - - - - - - -
Caprile Emilio - - 3 2 - - - - - - 3 2
Cardoni - - - - - - - - - - - -
Carradori Franco - - 18 1 - - - - - - 18 1
Ceresi Giulio - - - - - - - - - - - -
Cialabrini Giancarlo - - 1 0 - - 2 0 - - 3 0
Cocciuti Brunello - - 1 0 - - - - - - 1 0
Coletta Alfiero - - - - - - - - - - - -
De Fazio Aldo 9 0 13 0 - - 5 0 1 0 28 0
Di Carlo Dino - - - - - - - - - - - -
Di Croce Marcello - - 1 0 - - - - - - 1 0
Di Veroli Giovanni 13 0 5 0 - - 5 0 - - 23 0
Fiaschi Romolo - - - - - - - - - - - -
Flamini Enrique - - 7 0 - - - - - - 7 0
Fontanesi Alberto 29 9 - - 1 0 - - 3 0 33 9
Fratoni Luigi - - 1 0 - - - - - - 1 0
Fuin Luigi 28 1 - - 1 0 3 0 2 0 34 1
Furiassi Zeffiro 4 0 13 0 - - - - 2 0 19 0
Gagliardi Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Gardelli Roberto - - 8 0 - - - - - - 8 0
Gasbarra Franco - - 4 0 - - 4 0 - - 8 0
Guenza Sergio - - - - - - - - - - - -
Jacopozzi - - - - - - - - - - - -
Kristovich Furio - - 2 0 - - - - - - 2 0
Lofgren Sigvard 18 1 - - 1 0 5 2 3 0 27 3
Macci Armando - - 8 6 - - - - 1 0 9 6
Malacarne Stefano Fulvio 9 0 6 0 1 0 3 0 1 0 20 0
Mastroianni Enrico - - 2 0 - - - - - - 2 0
Mazzoni Agostino - - - - - - - - - - - -
Montanari Serafino 14 0 5 0 - - - - 2 0 21 0
Palestini Antonio - - 1 0 - - - - - - 1 0
Palombini Renato - - 17 0 - - - - - - 17 0
Panizza Rodolfo - - 8 0 - - - - - - 8 0
Paone Enrico - - 1 0 - - - - - - 1 0
Perelli Guerino - - 5 1 - - - - - - 5 1
Pietropaolo Renato - - 1 0 - - - - - - 1 0
Pistacchi Mario 4 0 13 11 - - 4 5 - - 21 16
Puccinelli Aldo 18 3 3 1 - - 5 3 2 0 28 7
Ravera Gianfranco - - 1 0 - - - - - - 1 0
Ronzio Piero - - 1 0 - - - - - - 1 0
Sentimenti Lucidio 25 0 3 0 1 0 - - 2 1 31 1
Sentimenti Primo 30 0 - - 1 0 - - 3 0 34 0
Severini Venanzio - - 1 0 - - 3 0 - - 4 0
Simonetti Tullio - - - - - - - - - - - -
Sperati Franco - - - - - - - - - - - -
Spurio Renato 5 0 10 0 - - - - 1 0 16 0
Startari - - - - - - - - - - - -
Tonali - - - - - - - - - - - -
Vivolo Pasquale 30 9 - - 1 0 1 0 1 0 33 9
Zambelli Romolo - - 1 1 - - - - - - 1 1
Zanolla Livio - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Riserve
Coppa
Amicizia
Tournée
Israele
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Universidad Caracas, Lazio-Cruzeiro, Lazio-First Vienna



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina