22 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 26: Riga 26:
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| [[Domenica 22 marzo 1953 - Roma, stadio Torino - Roma-Lazio 0-2|Roma, stadio Torino - Roma-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 22 marzo 1953 - Roma, stadio Torino - Roma-Lazio 0-2|Roma, stadio Torino - Roma-Lazio 0-2]]
|-
| align=right | [[1953]]
| Nasce a Roma [[Tinaburri Giuliano|Giuliano Tinaburri]]
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Domenica 22 marzo 1959 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-2]]
| [[Domenica 22 marzo 1959 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-2]]
|-
| align=right | [[1963]]
| Nasce a Salerno [[Galderisi Giuseppe|Giuseppe "Nanu" Galderisi]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
Riga 35: Riga 41:
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 22 marzo 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1]]
| [[Domenica 22 marzo 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1]]
|-
| align=right | [[1997]]
| Nasce a Colina (Brasile) [[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe Ramos]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]

Versione delle 17:26, 22 mar 2023