7 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:
| align=right | [[1919]]
| align=right | [[1919]]
| Muore a Milano [[Gaslini Lorenzo|Lorenzo Gaslini]], Pioniere
| Muore a Milano [[Gaslini Lorenzo|Lorenzo Gaslini]], Pioniere
|-
| align=right | [[1925]]
| Nasce a Oslo (Norvegia) [[Larsen Ragnar Nikolai|Ragnar Larsen]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
Riga 50: Riga 53:
| [[Domenica 7 gennaio 1990 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 7 gennaio 1990 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| rowspan = 2 align=right | [[1996]]
| [[Domenica 7 gennaio 1996 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 7 gennaio 1996 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]]
|-
| Nasce a Čapljina (Bosnia) [[Prce Franjo|Franjo Prce]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]

Versione delle 10:18, 27 nov 2023