19 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 19 novembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 1-0]]
| [[Domenica 19 novembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 19 novembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 4-0]]
| [[Domenica 19 novembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 19 novembre 1950 - Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 4-2|Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 4-2]]
| [[Domenica 19 novembre 1950 - Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 4-2|Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 19 novembre 1961 - Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 19 novembre 1961 - Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello - Reggiana-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 19 novembre 1967 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| Muore a Roma [[Malatesta Mario|Mario Malatesta]]
| Muore a Roma [[Malatesta Mario|Mario Malatesta]]
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 19 novembre 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1978]]
| rowspan = 2 align=right | [[1978]]
| [[Domenica 19 novembre 1978 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 4-0|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 19 novembre 1978 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 4-0|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| Muore a Pesaro [[Gasperotto Armando|Armando Gasperotto]]
| Muore a Pesaro [[Gasperotto Armando|Armando Gasperotto]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 19 novembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Roma-Lazio 1-1|Roma, stadio Flaminio - Roma-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 19 novembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Roma-Lazio 1-1|Roma, stadio Flaminio - Roma-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 19 novembre 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cremonese 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cremonese 2-1]]
| [[Domenica 19 novembre 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cremonese 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cremonese 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Mercoledì 19 novembre 1997 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-0]]
| [[Mercoledì 19 novembre 1997 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 19 novembre 2006 - Messina, stadio San Filippo - Messina-Lazio 1-4|Messina, stadio San Filippo - Messina-Lazio 1-4]]
| [[Domenica 19 novembre 2006 - Messina, stadio San Filippo - Messina-Lazio 1-4|Messina, stadio San Filippo - Messina-Lazio 1-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Sabato 19 novembre 2011 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 19 novembre 2011 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 0-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:31, 6 ott 2023