31 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1908]]
| align=right | [[1908]]
| [[Domenica 31 maggio 1908 - Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- U.S.Milanese 0-6|Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- U.S.Milanese 0-6]]
| [[Domenica 31 maggio 1908 - Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- U.S.Milanese 0-6|Roma, Campo di via Flaminia - Lazio- U.S.Milanese 0-6]] - [[Torneo Centro-Sud-Nord]] - Semifinale
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 31 maggio 1931 - Foligno, stadio del Littorio - Lazio-Legnano 4-0|Foligno, stadio del Littorio - Lazio-Legnano 4-0]]
| [[Domenica 31 maggio 1931 - Foligno, stadio del Littorio - Lazio-Legnano 4-0|Foligno, stadio del Littorio - Lazio-Legnano 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 31 maggio 1942 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-5|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-5]]
| [[Domenica 31 maggio 1942 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-5|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-5]] - [[Serie A]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1953]]
| [[Domenica 31 maggio 1953 - Trieste, stadio Comunale - Triestina-Lazio 3-0|Trieste, stadio Comunale - Triestina-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| Nasce a Grottaferrata (RM) [[Paris Giustino|Giustino Paris]]
| Nasce a Grottaferrata (RM) [[Paris Giustino|Giustino Paris]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 31 maggio 1964 - Bologna, stadio - Bologna-Lazio 1-0|Bologna - Bologna-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 31 maggio 1964 - Bologna, stadio - Bologna-Lazio 1-0|Bologna - Bologna-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Mercoledì 31 maggio 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]]
| [[Mercoledì 31 maggio 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]] - [[Coppa Italia]] - Girone di semifinale
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| [[Venerdì 31 maggio 1974 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Cynthia 1-0|Roma, stadio Flaminio, Lazio-Cynthia 1-0]]
| [[Venerdì 31 maggio 1974 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Cynthia 1-0|Roma, stadio Flaminio, Lazio-Cynthia 1-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 31 maggio 1981 - Milano, stadio San Siro, Milan-Lazio 1-1|Milano, stadio San Siro, Milan-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 31 maggio 1987 - Genova, stadio Luigi Ferraris – Genoa-Lazio 2-0|Genova, stadio Luigi Ferraris – Genoa-Lazio 2-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Domenica 31 maggio 2009 - Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-0|Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 31 maggio 2009 - Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-0|Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Domenica 31 maggio 2015 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-4|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-4]]
| [[Domenica 31 maggio 2015 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-4|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 2-4]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 23:03, 5 apr 2024