Presenze e gol 1958/59: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Actis Dato Renato|Actis Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Archilei Marcello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Arezzini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Atturi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Barbanti Lanfranco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || 25 || 3 || 4 || 0 || 2 || 1 || 1 || 0 || 32 || 4
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || 25 || 3 || 4 || 0 || 2 || 1 || 1 || 0 || 32 || 4
|- align=right
| align= left | [[Borrelli Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bravi Giorgio]] || 11 || 2 || 1 || 0 || 11 || 4 || - || - || 23 || 6
| align= left | [[Bravi Giorgio]] || 11 || 2 || 1 || 0 || 11 || 4 || - || - || 23 || 6
|- align=right
| align= left | [[Bui Gianni Alessio|Bui Gianni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Burini Renzo]] || 9 || 2 || 2 || 0 || 7 || 0 || - || - || 18 || 2
| align= left | [[Burini Renzo]] || 9 || 2 || 2 || 0 || 7 || 0 || - || - || 18 || 2
|- align=right
| align= left | [[Canali (**)|Canali]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 4 || 0 || 2 || 0 || 16 || 0 || 1 || 0 || 23 || 0
| align= left | [[Carosi Paolo]] || 4 || 0 || 2 || 0 || 16 || 0 || 1 || 0 || 23 || 0
Riga 34: Riga 50:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Costariol Giovanni]] || 8 || 1 || - || - || 17 || 2 || - || - || 25 || 3
| align= left | [[Costariol Giovanni]] || 8 || 1 || - || - || 17 || 2 || - || - || 25 || 3
|- align=right
| align= left | [[D'Alessio Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Gratta Giacomo]] || 13 || 0 || 1 || 0 || 14 || 0 || 1 || 0 || 29 || 0
| align= left | [[Del Gratta Giacomo]] || 13 || 0 || 1 || 0 || 14 || 0 || 1 || 0 || 29 || 0
|- align=right
| align= left | [[Di Carlo Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dodi Carlo]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0
| align= left | [[Dodi Carlo]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || 12 || 0 || 2 || 0 || 7 || 0 || - || - || 21 || 0
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || 12 || 0 || 2 || 0 || 7 || 0 || - || - || 21 || 0
|- align=right
| align= left | [[Federiconi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Feliziani Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Follador Visconti]] || 1 || 0 || - || - || 14 || 0 || - || - || 15 || 0
| align= left | [[Follador Visconti]] || 1 || 0 || - || - || 14 || 0 || - || - || 15 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Franzini Bruno]] || 17 || 2 || 2 || 0 || 9 || 1 || 1 || 0 || 29 || 3
| align= left | [[Franzini Bruno]] || 17 || 2 || 2 || 0 || 9 || 1 || 1 || 0 || 29 || 3
|- align=right
| align= left | [[Franzini Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || 17 || 2 || 3 || 1 || 3 || 1 || 1 || 0 || 24 || 4
| align= left | [[Fumagalli Egidio]] || 17 || 2 || 3 || 1 || 3 || 1 || 1 || 0 || 24 || 4
Riga 50: Riga 76:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giglietti Luciano]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || 3 || 0
| align= left | [[Giglietti Luciano]] || - || - || - || - || 3 || 0 || - || - || 3 || 0
|- align=right
| align= left | [[Giovannini Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Greatti Felice]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guarniero Enzo]] || - || - || 1 || 0 || 16 || 6 || - || - || 17 || 6
| align= left | [[Guarniero Enzo]] || - || - || 1 || 0 || 16 || 6 || - || - || 17 || 6
Riga 62: Riga 92:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lucentini Arnaldo]] || - || - || - || - || 11 || 0 || - || -|| 11 || 0
| align= left | [[Lucentini Arnaldo]] || - || - || - || - || 11 || 0 || - || -|| 11 || 0
|- align=right
| align= left | [[Macrino Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Masci Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Massa (*)|Massa]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mattioli Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mezzetti Giovanni Luigi]] || - || - || - || - || 3 || 1 || - || - || 3 || 1
| align= left | [[Mezzetti Giovanni Luigi]] || - || - || - || - || 3 || 1 || - || - || 3 || 1
Riga 68: Riga 106:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moltrasio Luigi]] || 1 || 0 || - || - || 11 || 1 || - || - || 12 || 1
| align= left | [[Moltrasio Luigi]] || 1 || 0 || - || - || 11 || 1 || - || - || 12 || 1
|- align=right
| align= left | [[Montoci Vinicio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moroni Roberto]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0
| align= left | [[Moroni Roberto]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || - || - || - || - || 12 || 0 || - || - || 12 || 0
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || - || - || - || - || 12 || 0 || - || - || 12 || 0
|- align=right
| align= left | [[Pazzi Lamberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pezzullo Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || 2 || 0 || 3 || 0 || 7 || 0 || - || - || 12 || 0
| align= left | [[Pinardi Umberto]] || 2 || 0 || 3 || 0 || 7 || 0 || - || - || 12 || 0
|- align=right
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pozzan Ugo]] || 24 || 2 || 3 || 0 || - || - || - || - || 27 || 2
| align= left | [[Pozzan Ugo]] || 24 || 2 || 3 || 0 || - || - || - || - || 27 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Prini Maurilio]] || 26 || 3 || 3 || 1 || - || - || 1 || 0 || 30 || 4
| align= left | [[Prini Maurilio]] || 26 || 3 || 3 || 1 || - || - || 1 || 0 || 30 || 4
|- align=right
| align= left | [[Recchia Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Riccioni Filiberto Alberto|Riccioni Filiberto]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || 4 || 0
| align= left | [[Riccioni Filiberto Alberto|Riccioni Filiberto]] || - || - || - || - || 4 || 0 || - || - || 4 || 0
Riga 84: Riga 132:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Santini Vittorio]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 2 || 0
| align= left | [[Santini Vittorio]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 2 || 0
|- align=right
| align= left | [[Sciarretta Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Severini Venanzio]] || 1 || 0 || - || - || 11 || 2 || - || - || 12 || 2
| align= left | [[Severini Venanzio]] || 1 || 0 || - || - || 11 || 2 || - || - || 12 || 2
|- align=right
| align= left | [[Silvestri Romeo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tagnin Carlo]] || 29 || 1 || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 34 || 1
| align= left | [[Tagnin Carlo]] || 29 || 1 || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 34 || 1
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || 33 || 14 || 4 || 4 || - || - || 1 || 2 || 38 || 20
| align=left | [[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]] || 33 || 14 || 4 || 4 || - || - || 1 || 2 || 38 || 20
|- align=right
| align= left | [[Venturini (*)|Venturini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vignoli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Visentin Oliviero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 08:07, 11 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1958/59
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia (*)
Campionato
Cadetti
Altre
partite (**)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Actis Renato - - - - - - - - - -
Archilei Marcello - - - - - - - - - -
Arezzini Bruno - - - - - - - - - -
Atturi - - - - - - - - - -
Barbanti Lanfranco - - - - - - - - - -
Bizzarri Claudio 25 3 4 0 2 1 1 0 32 4
Borrelli Sergio - - - - - - - - - -
Bravi Giorgio 11 2 1 0 11 4 - - 23 6
Bui Gianni - - - - - - - - - -
Burini Renzo 9 2 2 0 7 0 - - 18 2
Canali - - - - - - - - - -
Carosi Paolo 4 0 2 0 16 0 1 0 23 0
Carradori Franco 32 3 4 0 - - 1 0 37 3
Castellazzi Dante - - - - 9 0 - - 9 0
Cei Idilio 8 0 1 0 14 0 1 0 24 0
Chiricallo Nicola 1 0 2 0 18 4 1 0 21 4
Costariol Giovanni 8 1 - - 17 2 - - 25 3
D'Alessio Bruno - - - - - - - - - -
Del Gratta Giacomo 13 0 1 0 14 0 1 0 29 0
Di Carlo Giancarlo - - - - - - - - - -
Dodi Carlo - - - - 1 0 - - 1 0
Eufemi Adelmo 12 0 2 0 7 0 - - 21 0
Federiconi - - - - - - - - - -
Feliziani Piero - - - - - - - - - -
Follador Visconti 1 0 - - 14 0 - - 15 0
Franzini Bruno 17 2 2 0 9 1 1 0 29 3
Franzini Luciano - - - - - - - - - -
Fumagalli Egidio 17 2 3 1 3 1 1 0 24 4
Giannisi Nicola - - - - 3 0 - - 3 0
Giglietti Luciano - - - - 3 0 - - 3 0
Giovannini Gino - - - - - - - - - -
Greatti Felice - - - - - - - - - -
Guarniero Enzo - - 1 0 16 6 - - 17 6
Janich Franco 32 0 4 0 1 1 1 0 38 1
Joan Sandro - - - - 12 4 - - 12 4
Lo Buono Nicola 30 0 4 0 1 0 - - 35 0
Lovati Roberto 26 0 4 0 3 0 - - 33 0
Lucentini Arnaldo - - - - 11 0 - - 11 0
Macrino Piero - - - - - - - - - -
Masci Pietro - - - - - - - - - -
Massa - - - - - - - - - -
Mattioli Antonio - - - - - - - - - -
Mezzetti Giovanni Luigi - - - - 3 1 - - 3 1
Molino Giovanni 12 1 1 0 5 0 1 0 19 1
Moltrasio Luigi 1 0 - - 11 1 - - 12 1
Montoci Vinicio - - - - - - - - - -
Moroni Roberto - - - - 1 0 - - 1 0
Pagni Pierluigi - - - - 12 0 - - 12 0
Pazzi Lamberto - - - - - - - - - -
Pezzullo Franco - - - - - - - - - -
Pinardi Umberto 2 0 3 0 7 0 - - 12 0
Pinna Bruno - - - - - - - - - -
Pozzan Ugo 24 2 3 0 - - - - 27 2
Prini Maurilio 26 3 3 1 - - 1 0 30 4
Recchia Renato - - - - - - - - - -
Riccioni Filiberto - - - - 4 0 - - 4 0
Ruggiero Nicola - - - - 3 1 - - 3 1
Santini Vittorio - - - - 2 0 - - 2 0
Sciarretta Romano - - - - - - - - - -
Severini Venanzio 1 0 - - 11 2 - - 12 2
Silvestri Romeo - - - - - - - - - -
Tagnin Carlo 29 1 4 0 - - 1 0 34 1
Tozzi Humberto 33 14 4 4 - - 1 2 38 20
Venturini - - - - - - - - - -
Vignoli Mario - - - - - - - - - -
Visentin Oliviero - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia (*)
Campionato
Cadetti
Altre
partite (**)
Competizioni

(*) Seconda fase edizione 1958 + edizione 1958/59 - (**) Svizzera-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina