7 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 30: Riga 30:
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 7 gennaio 1934 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 0-0|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 7 gennaio 1934 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 0-0|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 36: Riga 36:
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 7 gennaio 1940 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-0|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 7 gennaio 1940 - Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-0|Roma, campo Testaccio - Roma-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 7 gennaio 1951 – Roma, stadio Torino – Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Torino – Lazio-Milan 1-1]]
| [[Domenica 7 gennaio 1951 – Roma, stadio Torino – Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Torino – Lazio-Milan 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| Nasce a Torino [[Garella Claudio|Claudio Garella]]
| Nasce a Torino [[Garella Claudio|Claudio Garella]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 7 gennaio 1962 - Prato, stadio di via Firenze - Prato-Lazio 0-0|Prato, stadio di via Firenze - Prato-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 7 gennaio 1968 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Padova 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Padova 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 7 gennaio 1973 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - H. Verona-Lazio 1-1|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - H. Verona-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 7 gennaio 1979 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1 (0-2 per delibera del G.S.)|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1 (0-2 per delibera del G.S.)]]
| [[Domenica 7 gennaio 1979 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1 (0-2 per delibera del G.S.)|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1 (0-2 per delibera del G.S.)]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Lunedì 7 gennaio 1985 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-1]]
| [[Lunedì 7 gennaio 1985 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Milan 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 7 gennaio 1990 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 7 gennaio 1990 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1996]]
| rowspan = 2 align=right | [[1996]]
| [[Domenica 7 gennaio 1996 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 7 gennaio 1996 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| Nasce a Čapljina (Bosnia) [[Prce Franjo|Franjo Prce]]
| Nasce a Čapljina (Bosnia) [[Prce Franjo|Franjo Prce]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 7 gennaio 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2]]
| [[Domenica 7 gennaio 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Sabato 7 gennaio 2012 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 4-0|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 4-0]]
| [[Sabato 7 gennaio 2012 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 4-0|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:18, 27 nov 2023