1 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 1 marzo 1931 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 4-0|Bologna, stadio Littoriale – Bologna-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 1 marzo 1931 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 4-0|Bologna, stadio Littoriale – Bologna-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| Nasce a Lonate Pozzolo (VA) [[Regalia Carlo|Carlo Regalia]]
| Nasce a Lonate Pozzolo (VA) [[Regalia Carlo|Carlo Regalia]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 1 marzo 1936 - Genova, stadio del Littorio - Sampierdarenese-Lazio (rinviata per impraticabilità di campo)|Genova, stadio del Littorio - Sampierdarenese-Lazio (rinviata)]] - [[Serie A]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1942]]
| Nasce a Milano [[Ferrario Paolo|Paolo Ferrario]]
| Nasce a Milano [[Ferrario Paolo|Paolo Ferrario]]
|-
|-
| [[Domenica 1 marzo 1942 – Roma, stadio del P.N.F. – Lazio-Liguria 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Liguria 4-0]] - [[Serie A]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 1 marzo 1942 – Roma, stadio del P.N.F. – Lazio-Liguria 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Liguria 4-0]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| [[Domenica 1 marzo 1953 - Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-1]]
| [[Domenica 1 marzo 1953 - Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 1 marzo 1964 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-0|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 1 marzo 1964 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-0|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1967]]
| align=right | [[1967]]
Riga 40: Riga 42:
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 1 marzo 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]]
| [[Domenica 1 marzo 1970 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 1 marzo 1981 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 1 marzo 1987 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 3-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 1 marzo 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]]
| [[Domenica 1 marzo 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Sabato 1 marzo 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Sabato 1 marzo 2008 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-1]]
| [[Sabato 1 marzo 2008 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
Riga 52: Riga 63:
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Domenica 1 marzo 2015 - Reggio Emilia, Mapei Stadium-Città del Tricolore - Sassuolo-Lazio 0-3|Reggio Emilia, Mapei Stadium-Città del Tricolore - Sassuolo-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 1 marzo 2015 - Reggio Emilia, Mapei Stadium-Città del Tricolore - Sassuolo-Lazio 0-3|Reggio Emilia, Mapei Stadium-Città del Tricolore - Sassuolo-Lazio 0-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Mercoledì 1 marzo 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0]]
| [[Mercoledì 1 marzo 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0]] - [[Coppa Italia]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 11:11, 27 gen 2024