3 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
| [[Domenica 3 maggio 1914 - Roma, campo della Farnesina - Lazio-Internazionale Napoli 1-0|Roma, campo della Farnesina - Lazio-Internazionale Napoli 1-0]]
| [[Domenica 3 maggio 1914 - Roma, campo della Farnesina - Lazio-Internazionale Napoli 1-0|Roma, campo della Farnesina - Lazio-Internazionale Napoli 1-0]] - [[Campionato Nazionale Girone di semifinale|Campionato Nazionale - Girone di semifinale]]
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1925]]
| align=right | [[1925]]
| [[Domenica 3 maggio 1925 - Torre Annunziata - Savoia-Lazio 0-2|Torre Annunziata - Savoia-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 3 maggio 1925 - Torre Annunziata - Savoia-Lazio 0-2|Torre Annunziata - Savoia-Lazio 0-2]] - Campionato della Lega Sud - Girone di semifinale
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 3 maggio 1931 - Genova, stadio Marassi - Genova 1893-Lazio 2-0|Genova, stadio Marassi - Genova 1893-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 3 maggio 1931 - Genova, stadio Marassi - Genova 1893-Lazio 2-0|Genova, stadio Marassi - Genova 1893-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 3 maggio 1936 - Napoli, stadio Partenopeo - Napoli-Lazio 1-2|Napoli, stadio Partenopeo - Napoli-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 3 maggio 1936 - Napoli, stadio Partenopeo - Napoli-Lazio 1-2|Napoli, stadio Partenopeo - Napoli-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 3 maggio 1942 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 2-2|Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 3 maggio 1942 - Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 2-2|Bologna, stadio Littoriale - Bologna-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1953]]
| [[Domenica 3 maggio 1953 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| Nasce ad Ancona [[Masuzzo Domenico|Domenico Masuzzo]]
| Nasce ad Ancona [[Masuzzo Domenico|Domenico Masuzzo]]
|-
|-
Riga 40: Riga 42:
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]
| [[Domenica 3 maggio 1964 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 3 maggio 1964 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| Muore a Catania [[Nicolosi Nicolò|Nicolò Nicolosi]]
| Muore a Catania [[Nicolosi Nicolò|Nicolò Nicolosi]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 3 maggio 1987 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sambenedettese 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sambenedettese 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 3 maggio 1992 – Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 2-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 3 maggio 1992 – Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 2-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
Riga 52: Riga 57:
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Sabato 3 maggio 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0]]
| [[Sabato 3 maggio 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Domenica 3 maggio 2015 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 3 maggio 2015 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Mercoledì 3 maggio 2023 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 2-0]]
| [[Mercoledì 3 maggio 2023 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 20:42, 4 apr 2024