La Rosa 1958/59: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1958/59|Stagione]]
[[1958/59|Stagione]]
[[Immagine:Rosa1958-59.jpg|thumb|center|400px]]

<br clear= all>
==La Rosa==
==La Rosa==
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 7: Riga 8:
| ||[[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]]
| ||[[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]]
|-
|-
| ||[[Giannisi Nicola|Giannisi Nicola]]
| ||[[Giannisi Nicola]]
|-
|-
| ||[[Giglietti Luciano|Giglietti Luciano]]
| ||[[Giglietti Luciano]]
|-
|-
| ||[[Lovati Roberto|Lovati Roberto]]
| ||[[Lovati Roberto]]
|-
|-
|}
|}
Riga 17: Riga 18:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Del Gratta Giacomo|Del Gratta Giacomo]]
| ||[[Del Gratta Giacomo]]
|-
|-
| ||[[Eufemi Adelmo|Eufemi Adelmo]]
| ||[[Eufemi Adelmo]]
|-
|-
| ||[[Follador Visconti|Follador Visconti]]
| ||[[Follador Visconti]]
|-
|-
| ||[[Janich Franco (Ianich Francesco)|Janich Francesco]]
| ||[[Janich Franco (Ianich Francesco)|Janich Francesco]]
|-
|-
| ||[[Lo Buono Nicola|Lo Buono Nicola]]
| ||[[Lo Buono Nicola]]
|-
|-
| ||[[Molino Giovanni|Molino Giovanni]]
| ||[[Molino Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Montoci Vinicio|Montoci Vinicio]]
| ||[[Montoci Vinicio]]
|-
|-
| ||[[Pagni Pierluigi|Pagni Pierluigi]]
| ||[[Pagni Pierluigi]]
|-
| ||[[Pinardi Umberto]]
|-
|-
| ||[[Riccioni Filiberto Alberto|Riccioni Alberto]]
| ||[[Riccioni Filiberto Alberto|Riccioni Alberto]]
Riga 39: Riga 42:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Burini Renzo|Burini Renzo]]
| ||[[Bravi Giorgio]]
|-
|-
| ||[[Carosi Paolo|Carosi Paolo]]
| ||[[Carosi Paolo]]
|-
|-
| ||[[Carradori Franco|Carradori Franco]]
| ||[[Carradori Franco]]
|-
|-
| ||[[Castellazzi Dante|Castellazzi Dante]]
| ||[[Castellazzi Dante]]
|-
|-
| ||[[Costariol Giovanni|Costariol Giovanni]]
| ||[[Costariol Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Dodi Carlo|Dodi Carlo]]
| ||[[Dodi Carlo]]
|-
|-
| ||[[Franzini Bruno|Franzini Bruno]]
| ||[[Franzini Bruno]]
|-
|-
| ||[[Fumagalli Egidio|Fumagalli Egidio]]
| ||[[Fumagalli Egidio]]
|-
|-
| ||[[Mattioli Antonio|Mattioli Antonio]]
| ||[[Lucentini Arnaldo]]
|-
|-
| ||[[Moltrasio Luigi|Moltrasio Luigi]]
| ||[[Mattioli Antonio]]
|-
|-
| ||[[Moroni Roberto|Moroni Roberto]]
| ||[[Moltrasio Luigi]]
|-
|-
| ||[[Pozzan Ugo|Pozzan Ugo]]
| ||[[Moroni Roberto]]
|-
|-
| ||[[Ruggiero Nicola|Ruggiero Nicola]]
| ||[[Pozzan Ugo]]
|-
|-
| ||[[Severini Venanzio|Severini Venanzio]]
| ||[[Ruggiero Nicola]]
|-
|-
| ||[[Tagnin Carlo|Tagnin Carlo]]
| ||[[Severini Venanzio]]
|-
| ||[[Tagnin Carlo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 73: Riga 78:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Bizzarri Claudio|Bizzarri Claudio]]
| ||[[Bizzarri Claudio]]
|-
|-
| ||[[Bravi Giorgio|Bravi Giorgio]]
| ||[[Burini Renzo|Burini Renzo]]
|-
|-
| ||[[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo Nicola]]
| ||[[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo Nicola]]
|-
|-
| ||[[Guarniero Enzo|Guarniero Enzo]]
| ||[[Guarniero Enzo]]
|-
|-
| ||[[Joan Sandro|Joan Sandro]]
| ||[[Joan Sandro]]
|-
|-
| ||[[Lucentini Arnaldo|Lucentini Arnaldo]]
| ||[[Mezzetti Giovanni Luigi]]
|-
|-
| ||[[Prini Maurilio|Prini Maurilio]]
| ||[[Prini Maurilio]]
|-
|-
| ||[[Santini Vittorio|Santini Vittorio]]
| ||[[Santini Vittorio]]
|-
|-
| ||[[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]]
| ||[[Tozzi Barbosa Humberto|Tozzi Humberto]]
Riga 95: Riga 100:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
| ||[[Bernardini Fulvio|Bernardini Fulvio]]
| ||[[Bernardini Fulvio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 109: Riga 114:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Preparatore Atletico
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Preparatore Atletico
|-
|-
| ||[[Urbani Mario|Urbani Mario]]
| ||[[Urbani Livio]]
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 15:23, 19 giu 2022