18 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
| [[Domenica 18 maggio 1913 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 8-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 8-0]]
| [[Domenica 18 maggio 1913 - Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 8-0|Roma, campo Due Pini - Lazio-Fortitudo 8-0]] - [[Targa del Tiro a Segno]]
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 18 maggio 1924 - Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-1|Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-1]]
| [[Domenica 18 maggio 1924 - Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-1|Roma, Campo della Rondinella - Lazio-Ideale Bari 6-1]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 18 maggio 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Brescia 0-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Brescia 0-0]]
| [[Domenica 18 maggio 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Brescia 0-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Brescia 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 18 maggio 1941 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 0-2|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 18 maggio 1941 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 0-2|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 0-2]] - [[Coppa Italia]] - Ottavi di finale
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 18 maggio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 3-0]]
| [[Domenica 18 maggio 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 18 maggio 1958 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 5-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 5-2]]
| [[Domenica 18 maggio 1958 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 5-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 5-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 18 maggio 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-0]]
| [[Domenica 18 maggio 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 18 maggio 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 18 maggio 1986 – Pescara, stadio Adriatico – Pescara-Lazio 2-0|Pescara, stadio Adriatico – Pescara-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 18 maggio 1986 – Pescara, stadio Adriatico – Pescara-Lazio 2-0|Pescara, stadio Adriatico – Pescara-Lazio 2-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Sabato 18 maggio 1991 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-0]]
| [[Sabato 18 maggio 1991 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 18 maggio 1997 - Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 2-2|Milano, stadio Giuseppe Meazza – Milan-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
Riga 52: Riga 58:
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 18 maggio 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-1]]
| [[Domenica 18 maggio 2008 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 18 maggio 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0]]
| [[Domenica 18 maggio 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Martedì 18 maggio 2021 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0]]
| [[Martedì 18 maggio 2021 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 0-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 22:40, 4 apr 2024