Nuoto - 1958



Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto

Torna alla disciplina Nuoto

Stagione precedente - ► Stagione successiva

Pagina in fase di completamento

Società

Presidente: Nostini - Vice Presidenti: Pontecorboli Enrico , Fazi - Consigliere nuoto maschile: Bedoni Mario - Consigliere nuoto femminile : Taparelli Giovanni Battista - Consigliere tuffi : Vincenzini Alberto - Consigliere pallanuoto : Tamagnini - Consigliere propaganda giovanile: Segrada Giovanni - Medico sociale: Tuccimei Gustavo - Economo: Nunzi Emilio - Segretario: Bonati Luigi - Consiglieri: Ercoli , Ciarlanti , Catalani , Cancrini Amedeo , Crugnola , Musti De Gennaro Mimmo , Ognio , Percuoco Luigi , Pesaro , Caucia Giovanni .


Atleti

Squadra maschile:


Seniores:

Antonaci, Antonelli, Barbiellini, Berenga, Bormioli, Ceccarini , Del Bufalo, Ferrero, Guerrini G., Momoni, Morandi, Peretti, Pucci, Rosati .

Juniores:

Avellone, Braccini Mauro, Cavaceppi, Cerutti, Corsi, Crisostomi, Cuccoduro, D'Agostini F., D'Agostini R., Del Bufalo A., De Zucco, Dominici, Fabiani, Giuliani, Gualdi, Manfredi N., Mazzeo, Miotti, Moroli, Morresi, Saini, Simon, Speranza M., Spinola A., Vassallo, Zunini.

Ragazzi:

Amici A., Amici G., Astraldi, Boscaini, Costa, Del Bufalo G., De Lollis, Giorgetti, Giuliani, Guerrini A., Milano, Mori, Mortera, Origoni, Persi, Pezzini, Picchetto, Rastelli, Rocca, Spinola F., Triolo.

Squadra femminile:

Seniores:

Androsoni R., Bormioli] M.L., Sacco, Salvi, Saraceni N.

Juniores:

Androsoni A., Antonelli An., Bedoni S.,Beneck, Cameracanna, Garroni , Nostini Maria, Pioppi, Rebecchini, Santini, Saraceni M.C., Speranza F., Spinola A., Stella, Taparelli, Veschi

Ragazze: Bedoni C., Croce, De Lollis M.G., Falqui Massidda, Gualdi P., Milani, Nostini Patrizia, Pacifici, Prestini, Rossi, Saini, Segrada M., Serpilli, Ubertini




Palmares





<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto Torna alla disciplina Nuoto Torna ad inizio pagina