2004/05: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 12: Riga 12:


► [[Avversarie 2004/05|Avversarie e precedenti]]
► [[Avversarie 2004/05|Avversarie e precedenti]]

► [[Presenze e gol 2004/05|Presenze e gol stagionali]]


► <html> <a href = "#Precampionato"> Il precampionato </a> </html>
► <html> <a href = "#Precampionato"> Il precampionato </a> </html>
Riga 47: Riga 49:
| align=right | [[19 luglio]] [[2004]]
| align=right | [[19 luglio]] [[2004]]
| [[Lunedì 19 luglio 2004 - Sendai, Yurtec Stadium Sendai - Vegalta-Lazio 2-2|Vegalta-Lazio 2-2]]
| [[Lunedì 19 luglio 2004 - Sendai, Yurtec Stadium Sendai - Vegalta-Lazio 2-2|Vegalta-Lazio 2-2]]
| rowspan=3 | Tournée in Giappone
|
|-
|-
| align=right | [[24 luglio]] [[2004]]
| align=right | [[24 luglio]] [[2004]]
| [[Sabato 24 luglio 2004 - Sendai, Izumi Soccer Center - Prim.Vegalta-Lazio 1-4|Prim.Vegalta-Lazio 1-4]]
| [[Sabato 24 luglio 2004 - Sendai, Izumi Soccer Center - Prim.Vegalta-Lazio 1-4|Prim.Vegalta-Lazio 1-4]]
|
|-
|-
| align=right | [[27 luglio]] [[2004]]
| align=right | [[27 luglio]] [[2004]]
| [[Martedì 27 luglio 2004 - Kobe, Misaki Park Stadium - Vissel Kobe-Lazio 0-4|Vissel Kobe-Lazio 0-4]]
| [[Martedì 27 luglio 2004 - Kobe, Misaki Park Stadium - Vissel Kobe-Lazio 0-4|Vissel Kobe-Lazio 0-4]]
|
|-
|-
| align=right | [[3 agosto]] [[2004]]
| align=right | [[3 agosto]] [[2004]]
Riga 279: Riga 279:
| align=right | [[17 aprile]] [[2005]]
| align=right | [[17 aprile]] [[2005]]
| align=center | XXXI
| align=center | XXXI
| [[Domenica 17 aprile 2005 - Bologna, stadio Renata Dall'Ara - Bologna-Lazio 1-2|Bologna-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 17 aprile 2005 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 1-2|Bologna-Lazio 1-2]]
|
|
|-
|-
Riga 449: Riga 449:
| <html> <a href="http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Galleria Immagini"> Immagini </a> </html>
| <html> <a href="http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Galleria Immagini"> Immagini </a> </html>
| [[Galleria immagini 2004/05]]
| [[Galleria immagini 2004/05]]
|-
|-
| Rassegna stampa
| rowspan=2 | [[:Categoria:Rassegna stampa|Rassegna stampa]]
| [[Rassegna stampa 2004/05]]
| [[Rassegna stampa 2004]]
|-
| [[Rassegna stampa 2005]]
|-
|}
|}



Versione attuale delle 22:15, 2 gen 2025

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 2004/2005:


Storia del Campionato di Serie A 2004/05

Avversarie e precedenti

Presenze e gol stagionali

Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato di Serie A

La Coppa Italia

La Supercoppa italiana

La Coppa Uefa

Le Giovanili

Media


Il precampionato:


Le amichevoli:

Data Gara Note
19 luglio 2004 Vegalta-Lazio 2-2 Tournée in Giappone
24 luglio 2004 Prim.Vegalta-Lazio 1-4
27 luglio 2004 Vissel Kobe-Lazio 0-4
3 agosto 2004 Cardiff-Lazio 2-3
7 agosto 2004 Manchester City-Lazio 3-1 Trofeo Thomas Cook
14 agosto 2004 Valencia-Lazio 3-0 Trofeo Ramon de Carranza
15 agosto 2004 Cadiz-Lazio 1-0
28 agosto 2004 Rieti-Lazio 0-0 Triangolare di Rieti
Lazio-Ternana 0-0
4 settembre 2004 Salernitana-Lazio 0-2


Il Campionato di Serie A:

N. gara Data Giornata Gara Note
12 settembre 2004 I Sampdoria-Lazio 0-1 Girone d'andata
19 settembre 2004 II Lazio-Reggina 1-1
22 settembre 2004 III Brescia-Lazio 0-2
26 settembre 2004 IV Lazio-Milan 1-2
3 ottobre 2004 V Atalanta-Lazio 1-1
17 ottobre 2004 VI Lazio-Chievo 0-1
24 ottobre 2004 VII Parma-Lazio 3-1
27 ottobre 2004 VIII Lazio-Messina 2-0
30 ottobre 2004 IX Inter-Lazio 1-1
7 novembre 2004 X Lazio-Siena 1-1
10 novembre 2004 XI Livorno-Lazio 1-0
14 novembre 2004 XII Lazio-Bologna 2-1
28 novembre 2004 XIII Lazio-Cagliari 2-3
5 dicembre 2004 XIV Juventus-Lazio 2-1
11 dicembre 2004 XV Lazio-Lecce 3-3
19 dicembre 2004 XVI Udinese-Lazio 3-0
6 gennaio 2005 XVII Lazio-Roma 3-1
9 gennaio 2005 XVIII Fiorentina-Lazio 2-3
16 gennaio 2005 XIX Lazio-Palermo 1-3


23 gennaio 2005

XX

Lazio-Sampdoria 1-2

Girone di ritorno
30 gennaio 2005 XXI Reggina-Lazio 2-1
2 febbraio 2005 XXII Lazio-Brescia 0-0
6 febbraio 2005 XXIII Milan-Lazio 2-1
12 febbraio 2005 XXIV Lazio-Atalanta 2-1
20 febbraio 2005 XXV Chievo-Lazio 0-1
27 febbraio 2005 XXVI Lazio-Parma 2-0
6 marzo 2005 XXVII Messina-Lazio 1-0
12 marzo 2005 XXVIII Lazio-Inter 1-1
19 marzo 2005 XXIX Siena-Lazio 1-0
- 3 aprile 2005 XXX Gare sospese Giornata sospesa in segno di lutto per
la morte del Santo Padre S.S. Beato Giovanni Paolo II
10 aprile 2005 XXX Lazio-Livorno 3-1
17 aprile 2005 XXXI Bologna-Lazio 1-2
20 aprile 2005 XXXII Cagliari-Lazio 1-1
24 aprile 2005 XXXIII Lazio-Juventus 0-1
1 maggio 2005 XXXIV Lecce-Lazio 5-3
8 maggio 2005 XXXV Lazio-Udinese 0-1
15 maggio 2005 XXXVI Roma-Lazio 0-0
22 maggio 2005 XXXVII Lazio-Fiorentina 1-1
29 maggio 2005 XXXVIII Palermo-Lazio 3-3


La Coppa Italia:

N. gara Data Turno Gara Note
21 novembre 2004 Ottavi, andata Cagliari-Lazio 2-1
13 gennaio 2005 Ottavi, ritorno Lazio-Cagliari 3-2 (d.t.s.)


La Supercoppa italiana:

N. gara Data Gara Note
21 agosto 2004 Milan-Lazio 3-0


La Coppa Uefa:

N. gara Data Turno/Giornata Gara Note
16 settembre 2004 Primo turno, andata FC Metalurh Donetsk-Lazio 0-3
30 settembre 2004 Primo turno, ritorno Lazio-FC Metalurh Donetsk 3-0 La Lazio accede alla fase a gruppi
21 ottobre 2004 I Lazio-Villarreal CF 1-1
4 novembre 2004 II Middlesbrough FC-Lazio 2-0
25 novembre 2004 III Lazio-FK Partizan Beograd 2-2
2 dicembre 2004 IV Egaleo FC-Lazio 2-2
15 dicembre 2004 V - Turno di riposo


Le Giovanili:

Categoria Pagina Note
Primavera Primavera - 2004/05
57° Torneo di Viareggio

Allievi Nazionali

Allievi Nazionali - 2004/05

Giovanissimi Nazionali

Giovanissimi Nazionali - 2004/05

Giovanissimi Regionali Coppa Lazio

Giovanissimi Regionali Coppa Lazio - 2004/05


Media:

Tipologia Pagina
Cronaca L'avvento di Claudio Lotito
L'accordo con l'Agenzia delle Entrate
Immagini Galleria immagini 2004/05
Rassegna stampa Rassegna stampa 2004
Rassegna stampa 2005




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina