2025: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 119: Riga 119:
| align=center | XXXI
| align=center | XXXI
| [[Domenica 6 aprile 2025 - Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 0-1|Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 6 aprile 2025 - Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 0-1|Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 0-1]]
|-
| align=right | [[10 aprile]]
| [[Europa League]]
| align=center | Quarti, andata
| [[Giovedì 10 aprile 2025 - Bodø, Aspmyra Stadion - Bodø Glimt-Lazio 2-0|Bodø, Aspmyra Stadion - Bodø Glimt-Lazio 2-0]]
|-
|-
| align=right | [[13 aprile]]
| align=right | [[13 aprile]]
Riga 124: Riga 129:
| align=center | XXXII
| align=center | XXXII
| [[Domenica 13 aprile 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]]
| [[Domenica 13 aprile 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]]
|-
| align=right | [[17 aprile]]
| [[Europa League]]
| align=center | Quarti, ritorno
| [[Giovedì 17 aprile 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bodø Glimt 3-1 (d.t.s.) - 5-4 (d.c.r.)|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bodø Glimt 3-1 (d.t.s.) - 5-4 (d.c.r.)]]
|-
|-
| align=right | [[23 aprile]]
| align=right | [[23 aprile]]

Versione delle 17:07, 13 lug 2025

Vai al 2024 - Vai al 2026

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 2025:
5 gennaio Serie A XIX Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0
8 gennaio - - Muore a Verona Rino Tommasi
10 gennaio Serie A XX Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 1-1
19 gennaio Serie A XXI Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-3
23 gennaio Europa League Fase Campionato, gara 7 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Real Sociedad 3-1
26 gennaio Serie A XXII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2
30 gennaio Europa League Fase Campionato, gara 8 Braga, estádio Municipal - Sporting Braga-Lazio 1-0
3 febbraio Serie A XXIII Cagliari, Unipol Domus - Cagliari-Lazio 1-2
9 febbraio Serie A XXIV Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 5-1
15 febbraio Serie A XXV Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-2
22 febbraio Serie A XXVI Venezia, stadio Pier Luigi Penzo - Venezia-Lazio 0-0
25 febbraio Coppa Italia Quarti, turno unico Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-0
2 marzo Serie A XXVII Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-2
6 marzo Europa League Ottavi, andata Plzeň, stadio Města Plzně - Viktoria Plzen-Lazio 1-2
10 marzo Serie A XXVIII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-1
13 marzo Europa League Ottavi, ritorno Roma, stadio Olimpico - Lazio-Viktoria Plzen 1-1
16 marzo Serie A XXIX Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 5-0
21 marzo - - Muore a Roma il pallanuotista Giancarlo Guerrini
31 marzo Serie A XXX Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1
1 aprile - - Muore a Roma Suor Paola (Rita D'Auria)
2 aprile - - Muore a Roma Fabio Bellisario - FONDATORE di LazioWiki.org
6 aprile Serie A XXXI Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 0-1
10 aprile Europa League Quarti, andata Bodø, Aspmyra Stadion - Bodø Glimt-Lazio 2-0
13 aprile Serie A XXXII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1
17 aprile Europa League Quarti, ritorno Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bodø Glimt 3-1 (d.t.s.) - 5-4 (d.c.r.)
23 aprile Serie A XXXIII Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2
28 aprile Serie A XXXIV Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 2-2
2 maggio - - Muore a Roma Armando Esposito
4 maggio Serie A XXXV Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 0-1
8 maggio - - Muore a Gandino (BG) Oliviero Garlini
10 maggio Serie A XXXVI Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1
18 maggio Serie A XXXVII Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-2
25 maggio Serie A XXXVIII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-1
18 giugno - - Muore a Parma Umberto Pinardi




<< Vai al 2024 Vai al 2026 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina