Presenze nelle Nazionali e Rappresentative: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| [[Baronio Roberto]] || || 4 || 14 || || || || || || 1 || || || || '''19'''
| [[Baronio Roberto]] || || 4 || 14 || || || || || || 1 || || || || '''19'''
|-
| [[Bartu Can]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Bernardini Fulvio]] || 9 || || || || || || 3 || 3 || || || || || '''15'''
| [[Bernardini Fulvio]] || 9 || || || || || || 3 || 3 || || || || || '''15'''
|-
| [[Bertagni Armando]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Bettini Lorenzo]] || || 2 || || || || || || || || || || || '''2'''
| [[Bettini Lorenzo]] || || 2 || || || || || || || || || || || '''2'''
|-
| [[Biagioli Giorgio]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
| [[Bisigato Antonio]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Blason Giacomo]] || || 1 || || || || || || || || || || || '''1'''
| [[Blason Giacomo]] || || 1 || || || || || || || || || || || '''1'''
Riga 42: Riga 50:
| [[Bonomi Mauro]] || || || 6 || || || || || || || || || || '''6'''
| [[Bonomi Mauro]] || || || 6 || || || || || || || || || || '''6'''
|-
|-
| [[Bottacini Renato]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Borici Lorenzo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
| [[Bottacini Renato]] || || || || || || || 1 || || || || || 2 || '''3'''
|-
|-
| [[Burini Renzo]] || 1 || 2 || || || || || || || || || || || '''3'''
| [[Burini Renzo]] || 1 || 2 || || || || || || || || || || || '''3'''
Riga 49: Riga 59:
|-
|-
| [[Buscaglia Pietro]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Buscaglia Pietro]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
|-
| [[Caimmi Leopoldo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Calisti Ernesto]] || || || 6 || || || 1 || || || || || || || '''7'''
| [[Calisti Ernesto]] || || || 6 || || || 1 || || || || || || || '''7'''
Riga 56: Riga 68:
| [[Candreva Antonio]] || 38 || || || || || || || || 1 || || || || '''39'''
| [[Candreva Antonio]] || 38 || || || || || || || || 1 || || || || '''39'''
|-
|-
| [[Canestri Dino]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Canestri Dino]] || || || || || || || 1 || || || || || 2 || '''3'''
|-
|-
| [[Cantarutti Aldo]] || || || 1 || || || || || || || || || || '''1'''
| [[Cantarutti Aldo]] || || || 1 || || || || || || || || || || '''1'''
|-
| [[Carosi Paolo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Carradori Franco]] || || || || 3 || || || || || || || || || '''3'''
| [[Carradori Franco]] || || || || 3 || || || || || || || || || '''3'''
Riga 72: Riga 86:
| [[Cecconi Flavio]] || || || 1 || || || || || || || || || || '''1'''
| [[Cecconi Flavio]] || || || 1 || || || || || || || || || || '''1'''
|-
|-
| [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || || || || 2 || || 1 || || || || || || || '''3'''
| [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || || || || 2 || || 1 || || || || || || 1 || '''4'''
|-
|-
| [[Cenci Riccardo]] || || || || 3 || || || || || || || || || '''3'''
| [[Cenci Riccardo]] || || || || 3 || || || || || || || || || '''3'''
|-
|-
| [[Cevenini (V) Carlo]] || || || || || || || 2 || || || || || || '''2'''
| [[Cevenini (V) Carlo]] || || || || || || || 2 || || || || || 1 || '''3'''
|-
|-
| [[Cialabrini Giancarlo]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Cialabrini Giancarlo]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
|-
|-
| [[Chinaglia Giorgio]] || 14 || 1 || || || 1 || 1 || || || 2 || || || || '''19'''
| [[Chinaglia Giorgio]] || 14 || 1 || || || 1 || 1 || || || 2 || || || 1 || '''20'''
|-
|-
| [[Consiglio Marcello]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Consiglio Marcello]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
Riga 93: Riga 107:
|-
|-
| [[De Fazio Aldo]] || || || || 2 || || || || || || || || || '''2'''
| [[De Fazio Aldo]] || || || || 2 || || || || || || || || || '''2'''
|-
| [[Del Debbio Armando]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Dell'Anno Francesco]] || || || || || || || || || || 9 || || || '''9'''
| [[Dell'Anno Francesco]] || || || || || || || || || || 9 || || || '''9'''
|-
|-
| [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || || 2 || || || || || 1 || || || || || || '''3'''
| [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || || 2 || || || || || 1 || || || || || 1 || '''4'''
|-
| [[De Pierro Aldo]] || || || || || || || || || || || || 2 || '''2'''
|-
|-
| [[De Silvestri Lorenzo]] || || || 13 || || || || || || || || || || '''13'''
| [[De Silvestri Lorenzo]] || || || 13 || || || || || || || || || || '''13'''
Riga 113: Riga 131:
|-
|-
| [[Domizzi Maurizio]] || || || 1 || || || || || || || || || || '''1'''
| [[Domizzi Maurizio]] || || || 1 || || || || || || || || || || '''1'''
|-
| [[Dosio Ugo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Eufemi Adelmo]] || || || || 7 || || || 1 || || || || || || '''8'''
| [[Eufemi Adelmo]] || || || || 7 || || || 1 || || || || || || '''8'''
|-
| [[Fabbri Domenico]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Faccani Augusto]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Faccani Augusto]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
Riga 127: Riga 149:
|-
|-
| [[Ferretti Stefano]] || || || || 3 || || || || || || || || || '''3'''
| [[Ferretti Stefano]] || || || || 3 || || || || || || || || || '''3'''
|-
| [[Ferri Alessandro]] || || || || || || || || || || || || 2 || '''2'''
|-
| [[Filippi Dante]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Fiore (I) Stefano|Fiore Stefano]] || 17 || || || || || || || || || || || || '''17'''
| [[Fiore (I) Stefano|Fiore Stefano]] || 17 || || || || || || || || || || || || '''17'''
Riga 141: Riga 167:
|-
|-
| [[Fraschetti Aldo]] || || || || || || || || 1 || || || || || '''1'''
| [[Fraschetti Aldo]] || || || || || || || || 1 || || || || || '''1'''
|-
| [[Frustalupi Mario]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Furiassi Zeffiro]] || 2 || 2 || || || || || || || || || || || '''4'''
| [[Furiassi Zeffiro]] || 2 || 2 || || || || || || || || || || || '''4'''
Riga 154: Riga 182:
| [[Garbuglia Gianfranco]] || || || || || || 1 || || || || || || || '''1'''
| [[Garbuglia Gianfranco]] || || || || || || 1 || || || || || || || '''1'''
|-
|-
| [[Garlaschelli Renzo]] || || 4 || || || || || || || || || || || '''4'''
| [[Garlaschelli Renzo]] || || 4 || || || || || || || || || || 1 || '''5'''
|-
| [[Gasperi Vincenzo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Ghedin Pietro]] || || || || || || || || || 1 || || || || '''1'''
| [[Ghedin Pietro]] || || || || || || || || || 1 || || || || '''1'''
|-
|-
| [[Giordano Bruno]] || 12 || 1 || 16 || || || || || || 1 || || || || '''30'''
| [[Giordano Bruno]] || 12 || 1 || 16 || || || || || || 1 || || || || '''30'''
|-
| [[Giubilo Corrado]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
| [[Governato Nello]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Grandoni Alessandro]] || || 4 || 4 || || || || || || || || || || '''8'''
| [[Grandoni Alessandro]] || || 4 || 4 || || || || || || || || || || '''8'''
|-
|-
| [[Gregucci Angelo Adamo]] || || || || || 1 || || || || || || || || '''1'''
| [[Gregucci Angelo Adamo]] || || || || || 1 || || || || || || || || '''1'''
|-
| [[Griggio (II) Silvio]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
Riga 181: Riga 217:
|-
|-
| [[Ledesma Cristian Daniel]] || 1 || || || || || || || || || || || || '''1'''
| [[Ledesma Cristian Daniel]] || 1 || || || || || || || || || || || || '''1'''
|-
| [[Lamon (I) Gino]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Lombardini Umberto]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Lombardini Umberto]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
Riga 204: Riga 242:
| [[Manfredonia Lionello]] || 4 || 4 || 11 || 4 || || 2 || || || || 1 || || || '''26'''
| [[Manfredonia Lionello]] || 4 || 4 || 11 || 4 || || 2 || || || || 1 || || || '''26'''
|-
|-
| [[Manola Petar]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Manola Petar]] || || || || || || || 1 || || || || || 1 || '''2'''
|-
| [[Manservisi Pierpaolo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Manzoni Mauro]] || || || || 1 || || || || || || || || || '''1'''
| [[Manzoni Mauro]] || || || || 1 || || || || || || || || || '''1'''
Riga 222: Riga 262:
| [[Marigo Dario]] || || || || || || 2 || || || || || || || '''2'''
| [[Marigo Dario]] || || || || || || 2 || || || || || || || '''2'''
|-
|-
| [[Martini Luigi]] || 1 || || || || || || || || 2 || || || || '''3'''
| [[Marini Maurizio]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
| [[Martini Luigi]] || 1 || || || || || || || || 2 || || || 1 || '''4'''
|-
|-
| [[Masiello Giovanni]] || || || 3 || || || || || || || || || || '''3'''
| [[Masiello Giovanni]] || || || 3 || || || || || || || || || || '''3'''
Riga 258: Riga 300:
| [[Negro Paolo]] || 8 || || 3 || || || || || || 1 || || || || '''12'''
| [[Negro Paolo]] || 8 || || 3 || || || || || || 1 || || || || '''12'''
|-
|-
| [[Nesi Carlo]] || || || || || || || 2 || || || || || || '''2'''
| [[Nesi Carlo]] || || || || || || || 2 || || || || || 2 || '''4'''
|-
|-
| [[Nesta Alessandro]] ||47 || || 9 || || || || || || || 2 || || || '''58'''
| [[Nesta Alessandro]] ||47 || || 9 || || || || || || || 2 || || || '''58'''
|-
| [[Nikolić Milorad]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Nicolini Bruno]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Nicolini Bruno]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
|-
|-
| [[Nunzi Alberto]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Nunzi Alberto]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
|-
| [[Oddi Giancarlo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Oddo Massimo]] || 25 || || || || || || || || || || || || '''25'''
| [[Oddo Massimo]] || 25 || || || || || || || || || || || || '''25'''
|-
|-
| [[Orsi Fernando]] || || || 2 || || || 1 || || || || || || || '''3'''
| [[Nanni Franco]] || || || 2 || || || 1 || || || || || || 1 || '''4'''
|-
| [[Carosi Paolo]] || || || || || || || || || || || || || '''0'''
|-
| [[Pagni Pierluigi]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Palombi Simone]] || || || 2 || || || || || || || || || || '''2'''
| [[Palombi Simone]] || || || 2 || || || || || || || || || || '''2'''
Riga 274: Riga 324:
| [[Pancaro Giuseppe]] || 13 || || || || || || || || 1 || || || || '''14'''
| [[Pancaro Giuseppe]] || 13 || || || || || || || || 1 || || || || '''14'''
|-
|-
| [[Parboni Augusto]] || || || || || || || || 1 || || || || || '''1'''
| [[Parboni Augusto]] || || || || || || || || 1 || || || || 2 || '''3'''
|-
| [[Pardini Odoacre]] || || || || || || || || || || || || 3 || '''3'''
|-
|-
| [[Parolo Marco]] || 30 || || || || || || || || || || || || '''30'''
| [[Parolo Marco]] || 30 || || || || || || || || || || || || '''30'''
Riga 283: Riga 335:
|-
|-
| [[Peruzzi Angelo]] || 5 || || || || || || || || || || || || '''5'''
| [[Peruzzi Angelo]] || 5 || || || || || || || || || || || || '''5'''
|-
| [[Petrelli Sergio]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Piccolo Felice]] || || || 3 || || || || || || || || || || '''3'''
| [[Piccolo Felice]] || || || 3 || || || || || || || || || || '''3'''
Riga 300: Riga 354:
| [[Pivotto Silvano]] || || || || || || || || || || 8 || || || '''8'''
| [[Pivotto Silvano]] || || || || || || || || || || 8 || || || '''8'''
|-
|-
| [[Pomponi Angelo]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Pomponi Angelo]] || || || || || || || 1 || || || || || 1 || '''2'''
|-
|-
| [[Puccinelli Aldo]] || || 4 || 1 || || || || || || || || || || '''5'''
| [[Puccinelli Aldo]] || || 4 || 1 || || || || || || || || || || '''5'''
|-
|-
| [[Pulici Felice]] || || 3 || || || || || || || 1 || || || || '''4'''
| [[Pulici Felice]] || || 3 || || || || || || || 1 || || || 1 || '''5'''
|-
|-
| [[Rambaudi Roberto]] ||2 || || || || || || || || || || || || '''2'''
| [[Rambaudi Roberto]] ||2 || || || || || || || || || || || || '''2'''
Riga 310: Riga 364:
| [[Ramella Luciano]] || || 1 || || || || || 1 || || || || || || '''2'''
| [[Ramella Luciano]] || || 1 || || || || || 1 || || || || || || '''2'''
|-
|-
| [[Re Cecconi Luciano]] ||2 || 2 || || || 1 || || || || 2 || || || || '''7'''
| [[Re Cecconi Luciano]] ||2 || 2 || || || 1 || || || || 2 || || || 1 || '''8'''
|-
|-
| [[Recagni Ettore]] || || || || 1 || || || || || || || || || '''1'''
| [[Recagni Ettore]] || || || || 1 || || || || || || || || || '''1'''
Riga 317: Riga 371:
|-
|-
| [[Remigi Romolo]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Remigi Romolo]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
|-
| [[Renna Antonio Mimmo]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Remondini Leandro]] ||1 || 3 || || || || || || || || || || || '''4'''
| [[Remondini Leandro]] ||1 || 3 || || || || || || || || || || || '''4'''
|-
| [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || || || || || || || || || || || || 2 || '''2'''
|-
|-
| [[Rizzolo Antonio]] || || || 3 || || || || || || || 1 || || || '''4'''
| [[Rizzolo Antonio]] || || || 3 || || || || || || || 1 || || || '''4'''
Riga 328: Riga 386:
| [[Rosso Quinto]] || || || || || || || 2 || || || || || || '''2'''
| [[Rosso Quinto]] || || || || || || || 2 || || || || || || '''2'''
|-
|-
| [[Rozzoni Orlando]] || || || 1 || 3 || || || || || || || || || '''4'''
| [[Rozzoni Orlando]] || || || 1 || 3 || || || || || || || || 1 || '''5'''
|-
|-
| [[Saltarelli Marco]] || || || || || || 1 || || || || || || || '''1'''
| [[Saltarelli Marco]] || || || || || || 1 || || || || || || || '''1'''
Riga 334: Riga 392:
| [[Sambucco Giovanni]] || || || || || || || || || || 3 || || || '''3'''
| [[Sambucco Giovanni]] || || || || || || || || || || 3 || || || '''3'''
|-
|-
| [[Saraceni (I) Fernando]] || || || || || || || 1 || || || || || || '''1'''
| [[Saraceni (I) Fernando]] || || || || || || || 1 || || || || || 1 || '''2'''
|-
|-
| [[Sclavi Ezio]] || 3 || || || || || || 1 || || || || || || '''4'''
| [[Saraceni (II) Luigi]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
| [[Sclavi Ezio]] || 3 || || || || || || 1 || || || || || 4 || '''8'''
|-
|-
| [[Sentimenti (IV) Lucidio]] || 4 || || || || || || || || || || || || '''4'''
| [[Sentimenti (IV) Lucidio]] || 4 || || || || || || || || || || || || '''4'''
|-
|-
| [[Sentimenti (V) Primo]] || || 1 || 4 || || || || || || || || || || '''5'''
| [[Sentimenti (V) Primo]] || || 1 || 4 || || || || || || || || || || '''5'''
|-
| [[Serafini Enzio Enrique]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Signori Giuseppe]] || 25 || || || || || || || || 1 || || || || '''26'''
| [[Signori Giuseppe]] || 25 || || || || || || || || 1 || || || || '''26'''
Riga 355: Riga 417:
|-
|-
| [[Tassotti Mauro]] || || || 7 || || || || || || || 2 || || || '''9'''
| [[Tassotti Mauro]] || || || 7 || || || || || || || 2 || || || '''9'''
|-
| [[Tonali Mario]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Verga Rufo Emiliano]] || || || 10 || || || || || || || || || || '''10'''
| [[Verga Rufo Emiliano]] || || || 10 || || || || || || || || || || '''10'''
Riga 361: Riga 425:
|-
|-
| [[Vignoli Mario]] || || || || || || || || || || 1 || || || '''1'''
| [[Vignoli Mario]] || || || || || || || || || || 1 || || || '''1'''
|-
| [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Vitali Gianpiero]] || || || || || || || || || || || || 1 || '''1'''
|-
|-
| [[Vivolo Pasquale]] || 1 || || || || || || || || || || || || '''1'''
| [[Vivolo Pasquale]] || 1 || || || || || || || || || || || || '''1'''
|-
|-
| [[Wilson Giuseppe]] || 3 || || || 1 || || || || || || || || || '''4'''
| [[Vojak Antonio]] || || || || || || || || || || || || 1|| '''1'''
|-
| [[Wilson Giuseppe]] || 3 || || || 1 || || || || || || || || 1 || '''5'''
|-
|-
| [[Zaccagni Mattia]] || 1 || || || || || || || || || || || || '''1'''
| [[Zaccagni Mattia]] || 1 || || || || || || || || || || || || '''1'''
|-
|-
| '''Totali generali''' || '''496''' || '''83''' || '''211''' || '''60''' || '''4''' || '''17''' || '''52''' || '''24''' || '''17''' || '''70''' || '''1''' || ||'''1035'''
| [[Zanetti Diego]] || || || || || || || || || || || || 1|| '''1'''
|-
| '''Totali generali''' || '''496''' || '''83''' || '''211''' || '''60''' || '''4''' || '''17''' || '''52''' || '''24''' || '''17''' || '''70''' || '''1''' || 65 ||'''1100'''
|}
|}
</center>
</center>
Riga 385: Riga 455:
* Juniores = Nazionale Juniores
* Juniores = Nazionale Juniores
* Dilettanti = Nazionale Dilettanti
* Dilettanti = Nazionale Dilettanti
* Altre Rappresentative = Rappresentative Romane contro squadre di club estere
* Altre Rappresentative = Rappresentative Romane contro squadre di club estere o altre rappresentative militari estere


{{-}} {{-}}
{{-}} {{-}}

Versione delle 12:07, 16 giu 2022

Torna al portale delle Statistiche

Prospetto aggiornato al 14 giugno 2022 (Juniores fino alla stagione 1993/94

Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Acerbi Francesco 27 27
Agostinelli Andrea 12 7 19
Aizpuru Mario 1 1
Alzani Romolo 1 1
Andreolo Michele 1 1
Antonazzi Francesco 2 1 3
Anzuini Aldo 1 1
Baldo Giuseppe 4 1 8 13
Baronio Roberto 4 14 1 19
Bartu Can 1 1
Bernardini Fulvio 9 3 3 15
Bertagni Armando 1 1
Bettini Lorenzo 2 2
Biagioli Giorgio 1 1
Bisigato Antonio 1 1
Blason Giacomo 1 1
Bonadeo Tullio 4 4
Bonomi Mauro 6 6
Boriçi Loro (Lorenzo) 1 1
Bottacini Renato 1 2 3
Burini Renzo 1 2 3
Busani Umberto 2 2
Buscaglia Pietro 1 1
Caimmi Leopoldo 1 1
Calisti Ernesto 6 1 7
Camolese Bruno 4 4
Candreva Antonio 38 1 39
Canestri Dino 1 2 3
Cantarutti Aldo 1 1
Carosi Paolo 1 1
Carradori Franco 3 3
Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Casiraghi Pierluigi 34 34
Cataldi Danilo 16 1 17
Ceccarelli Giancarlo 6 6
Cecconi Flavio 1 1
Cei Idilio 2 1 1 4
Cenci Riccardo 3 3
Cevenini (V) Carlo 2 1 3
Cialabrini Giancarlo 1 1
Chinaglia Giorgio 14 1 1 1 2 1 20
Consiglio Marcello 1 1
Corradi Bernardo 12 12
Costa Giovanni 1 1
D'Amato Vito 1 1
D'Amico Vincenzo 7 1 9 1 10 28
De Fazio Aldo 2 2
Del Debbio Armando 1 1
Dell'Anno Francesco 9 9
Demaría Alejandro 2 1 1 4
De Pierro Aldo 2 2
De Silvestri Lorenzo 13 13
Della Morte Ivano 1 1
Di Canio Paolo 9 9
Di Matteo Roberto 15 15
Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Di Vaio Marco 3 3
D'Odorico Walter 2 2
Domizzi Maurizio 1 1
Dosio Ugo 1 1
Eufemi Adelmo 7 1 8
Fabbri Domenico 1 1
Faccani Augusto 1 1
Fantoni (III) Leonidio 2 2
Fantoni (II) Octavio 1 3 4
Favalli Giuseppe 6 12 18
Ferraris (IV) Attilio 3 3
Ferretti Stefano 3 3
Ferri Alessandro 2 2
Filippi Dante 1 1
Fiore Stefano 17 17
Fiori Valerio 4 4
Flamini Enrique Domingo 1 1
Foggia Pasquale 1 1
Foni Alfredo 1 1
Franzini Bruno 1 1
Fraschetti Aldo 1 1
Frustalupi Mario 1 1
Furiassi Zeffiro 2 2 4
Furlani Marino 2 1 3
Fuser Diego 14 14
Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Gabriotti Francesco 1 1 2
Garbuglia Gianfranco 1 1
Garlaschelli Renzo 4 1 5
Gasperi Vincenzo 1 1
Ghedin Pietro 1 1
Giordano Bruno 12 1 16 1 30
Giubilo Corrado 1 1
Governato Nello 1 1
Grandoni Alessandro 4 4 8
Gregucci Angelo Adamo 1 1
Griggio (II) Silvio 1 1
Gualtieri Salvador 1 1
Guarisi Marques Anfilogino 6 2 2 10
Immobile Ciro 47 47
Inzaghi (II) Simone 3 3
Janich Francesco 2 1 3
Koenig Henglebert 1 1
Landoni Graziano 2 2
Lazzari Manuel 2 2
Ledesma Cristian Daniel 1 1
Lamon (I) Gino 1 1
Lombardini Umberto 1 1
Lorenzetti Giuseppe 1 1
Lovati Roberto 2 4 6
Luiz Felipe 1 1
Luzardi Luca 2 2
Macci Armando 1 1
Magherini Guido 2 2
Mandelli Paolo Andrea 2 2
Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Manetti Alessandro 4 4
Manfredonia Lionello 4 4 11 4 2 1 26
Manola Petar 1 1 2
Manservisi Pierpaolo 1 1
Manzoni Mauro 1 1
Maranghi Carlo 1 1
Marchegiani Luca 5 5
Marchetti Federico 3 3
Marchini Libero Turiddo 1 1
Marcolin Dario 4 12 16
Mariani Amos 1 1 2
Marigo Dario 2 2
Marini Maurizio 1 1
Martini Luigi 1 2 1 4
Masiello Giovanni 3 3
Massa Giuseppe 4 1 2 7
Mastroianni Enrico 1 1
Mattei Augusto 1 1
Mattia Rocco 3 3
Mattioli Antonio 1 1
Mauri Stefano 9 9
Mendicino Ettore 1 1
Milano Luigi 3 3
Monti Marco Angelo 3 3
Monari Luca 2 2
Monza (II) Alfredo 1 1 2
Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Muccinelli Ermes 4 2 6
Murgia Alessandro 13 13
Napoleoni Alfredo 3 3
Negro Paolo 8 3 1 12
Nesi Carlo 2 2 4
Nesta Alessandro 47 9 2 58
Nikolić Milorad 1 1
Nicolini Bruno 1 1
Nunzi Alberto 1 1
Oddi Giancarlo 1 1
Oddo Massimo 25 25
Nanni Franco 2 1 1 4
Carosi Paolo 0
Pagni Pierluigi 1 1
Palombi Simone 2 2
Pancaro Giuseppe 13 1 14
Parboni Augusto 1 2 3
Pardini Odoacre 3 3
Parolo Marco 30 30
Perfetti Oreste 1 1
Perrone Carlo 1 4 5
Peruzzi Angelo 5 5
Petrelli Sergio 1 1
Piccolo Felice 3 3
Piconi Antonio 7 7
Pin Gabriele 1 1
Piola Silvio 30 2 1 33
Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Piovanelli Marco 1 5 6
Pistacchi Mario 1 1
Pivotto Silvano 8 8
Pomponi Angelo 1 1 2
Puccinelli Aldo 4 1 5
Pulici Felice 3 1 1 5
Rambaudi Roberto 2 2
Ramella Luciano 1 1 2
Re Cecconi Luciano 2 2 1 2 1 8
Recagni Ettore 1 1
Rega Amedeo 1 1
Remigi Romolo 1 1
Renna Antonio Mimmo 1 1
Remondini Leandro 1 3 4
Rizzetti Pedro 2 2
Rizzolo Antonio 3 1 4
Rocchi Tommaso 3 2 5
Ronzio Gismondi Piero 1 1
Rosso Quinto 2 2
Rozzoni Orlando 1 3 1 5
Saltarelli Marco 1 1
Sambucco Giovanni 3 3
Saraceni (I) Fernando 1 1 2
Saraceni (II) Luigi 1 1
Sclavi Ezio 3 1 4 8
Sentimenti (IV) Lucidio 4 4
Sentimenti (V) Primo 1 4 5
Serafini Enzio Enrique 1 1
Signori Giuseppe 25 1 26
Calciatore Nazionale A Nazionale B Giovanile Militare Di Lega Serie B Rappresentative Goliardica Non uff. Juniores Dilettanti Altre Rappr.ve Totali
Sogliani Matteo 1 1
Spivach Aldo 1 1
Spurio Renato 2 2
Strappini Bruno 1 1
Tassotti Mauro 7 2 9
Tonali Mario 1 1
Verga Rufo Emiliano 10 10
Vieri (I) Christian 4 4
Vignoli Mario 1 1
Vitali Gianpiero 1 1
Vivolo Pasquale 1 1
Vojak Antonio 1 1
Wilson Giuseppe 3 1 1 5
Zaccagni Mattia 1 1
Zanetti Diego 1 1
Totali generali 496 83 211 60 4 17 52 24 17 70 1 65 1100

Note:

  • Nazionale A = Gare Ufficiali Nazionale
  • Nazionale B = Gare ufficiali Italia B e Italia Under 23
  • Nazionale Giovanile = Gare ufficiali Italia Under 21 e Italia Giovanile
  • Nazionale Militare = Gare ufficiali Nazionale Militare (comprensive della Tournee in Australia di giugno/luglio 1976)
  • Nazionale di Lega = Gare ufficiali Nazionale di Lega
  • Nazionale Serie B = Gare ufficiali Nazionali di Serie B (comprensive di gare senza limite di età e Under 21)
  • Rappresentative = Gare ufficiali Rappr. Romana, Italia Sud, Rappr. Laziale, Rappr. Italiana, Italia Ferrovieri, Italia Centro, Italia centro Sud, Rappr. II^ Zona, Rappr. Lavoratori, Giovani Fascisti Roma
  • Nazionale Goliardica = Gare ufficiali disputate con questa denominazione dal 1924 al 1940
  • Nazionale non Ufficiali = Gare non ufficiali disputate da Italia A e B contro Nazionali o Squadre di club estere (comprensive di Austria-Italia del 21 marzo 1937 - sospesa)
  • Juniores = Nazionale Juniores
  • Dilettanti = Nazionale Dilettanti
  • Altre Rappresentative = Rappresentative Romane contro squadre di club estere o altre rappresentative militari estere



Torna ad inizio pagina