Classifica Marcatori Campionato: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 4: Riga 4:
</html>
</html>


:''Elenco aggiornato al [[28 maggio]] [[2017]].''
:''Elenco aggiornato al [[19 maggio]] [[2018]].''
{|class=
{|class=
|-
|-
Riga 41: Riga 41:
|[[Klose|Klose]]
|[[Klose|Klose]]
|align="right"|54
|align="right"|54
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|align="right"|52
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 206: Riga 211:
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|align="right"|26
|align="right"|26
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]]
|align="right"|25
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 211: Riga 221:
|[[Hofling Norbert|Hofling]]
|[[Hofling Norbert|Hofling]]
|align="right"|25
|align="right"|25
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|align="right"|24
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 224: Riga 239:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|[[Magrini Mario|Magrini]]
|align="right"|23
|align="right"|23
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Magrini Mario|Magrini]]
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|align="right"|23
|align="right"|22
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 236: Riga 251:
|[[Stankovic Dejan|Stankovic]]
|[[Stankovic Dejan|Stankovic]]
|align="right"|22
|align="right"|22
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]]
|align="right"|21
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Floccari Sergio|Floccari]]
|[[Floccari Sergio|Floccari]]
|align="right"|21
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|align="right"|21
|align="right"|21
|-
|-
Riga 304: Riga 309:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|[[Cecconi Flavio|Cecconi]]
|align="right"|18
|align="right"|17
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cecconi Flavio|Cecconi]]
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore]]
|align="right"|17
|align="right"|17
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore]]
|align="right"|17
|align="right"|17
|-
|-
Riga 465: Riga 470:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|align="right"|12
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 610: Riga 620:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Baldo Giuseppe|Baldo]]
|[[Baldo Giuseppe|Baldo]]
|align="right"|8
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[De Vrij Stefan|De Vrij]]
|align="right"|8
|align="right"|8
|-
|-
Riga 875: Riga 890:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Mastropasqua Giorgio|Mastropasqua]]
|[[Mastropasqua Giorgio|Mastropasqua]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 915: Riga 925:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bartù Can|Bartù]]
|[[Bartù Can|Bartù]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 090: Riga 1 105:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 175: Riga 1 195:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Marchegiani Franco|Marchegiani]]
|[[Marchegiani Franco|Marchegiani]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 185: Riga 1 210:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Montanari Raggio|Montanari]]
|[[Montanari Raggio|Montanari]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Nani|Nani]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 300: Riga 1 330:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Del Debbio Armando|Del Debbio]]
|[[Del Debbio Armando|Del Debbio]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[De Vrij Stefan|De Vrij]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 370: Riga 1 395:
|align="center"|
|align="center"|
|[[La Rosa Giacomo|La Rosa]]
|[[La Rosa Giacomo|La Rosa]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Leiva|Leiva]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 530: Riga 1 560:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Buso Renato|Buso]]
|[[Buso Renato|Buso]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Caceres|Caceres]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 734: Riga 1 769:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Luzardi Luca|Luzardi]]
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Luzardi Luca|Luzardi]]
|[[Lukaku|Lukaku]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-

Versione delle 21:41, 15 dic 2018

Torna al portale delle Statistiche

Elenco aggiornato al 19 maggio 2018.
Piola 143
Signori 107
Chinaglia 98
Giordano 86
Rocchi 83
Puccinelli 75
Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian) 54
Immobile 52
Garlaschelli 51
Morrone 48
Pandev 48
Flamini 43
Guarisi 42
Mauri 42
Candreva 41
Casiraghi 41
D'Amico 40
Sosa 40
Crespo 39
Fantoni I 39
Busani 37
Rozzoni 37
Penzo 36
Burini 35
Fuser 35
Salas 34
Hernanes 33
Nedved 33
Vivolo 33
Pastore 32
Pisa (I) 32
Tozzi 32
Boksic 31
Massa 31
Selmosson 31
De Maria 30
Riedle 30
Koenig 29
Claudio Lopez 29
Inzaghi 28
Keita 26
Felipe Anderson 25
Hofling 25
Lulic 24
Pastore 24
Zarate 24
Magrini 23
Parolo 22
Stankovic 22
Floccari 21
Winter 21
Corradi 20
Mihajlović 20
Bizzarri 19
Bredesen 19
De Andreis 19
Garlini 19
Muccinelli 19
Negro 19
Remondini 19
Cecconi 17
Fiore 17
Milinkovic-Savic 17
Oddo 17
Bettini 16
Camolese 16
Fortunato 16
Governato 16
Malatesta 16
Maraschi 16
Sukrü 16
Di Canio 15
Ghio 15
Gualtieri 15
Hansen 15
Mancini 15
Pin 15
Simeone 15
Larsen 14
Nyers 14
Spivach 14
Ziroli 14
Biglia 13
Bisigato 13
Cesar 13
D'Amato 13
Lombardini 13
Monelli 13
Rambaudi 13
Vettraino 13
Bigon 12
Gregucci 12
Ledesma 12
Luis Alberto 12
Mazzola (II) 12
Nanni 12
Vieri 12
Viola 12
Djordjevic 11
Riccardi 11
Veron 11
Antoniotti 10
Bernasconi 10
Cravero 10
Fiorini 10
Fontanesi 10
Kozak 10
Lofgren 10
Longoni 10
Siviglia 10
Uneddu 10
Arce 9
Carradori 9
Couto 9
Doll 9
Fantoni III 9
Laudrup 9
Pozzan 9
Sentimenti V 9
Sentimenti III 9
Vagheggi 9
Amarildo 8
Baldo 8
De Vrij 8
Levratto 8
Manfredonia 8
Martini 8
Romagnoli 8
Savino 8
Abbondanza 7
Bettolini 7
Citterio 7
Di Matteo 7
Greco 7
Mari 7
Podavini 7
Prini 7
Protti 7
Sérgio Conceiçao 7
Alzani 6
Bagatti 6
Barrera 6
Biava 6
Capri 6
Castelli 6
Chiodi 6
Costa 6
Dolso 6
Facco 6
Franzini 6
Gabriotti 6
Gascoigne 6
Gasperi 6
Liverani 6
Mandelli 6
Moschino 6
Renna 6
Re Cecconi 6
Rier 6
Rizzolo 6
Stendardo 6
Wilson 6
Badiani 5
Buscaglia 5
Cevenini V 5
Ciccolo 5
D'Odorico 5
De Nadai 5
Dias 5
Ispiro 5
Kolarov 5
Landoni 5
Manfredini 5
Manola 5
Marchini 5
Marino 5
Mastropasqua 5
Pancaro 5
Poborsky 5
Poli 5
Soldo 5
Stroppa 5
Vella 5
Bartù 4
Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto) 4
Behrami 4
Bergamo 4
Bergodi 4
Bianchi 4
Cana 4
Castroman 4
Cucchi 4
Cruz 4
Dabo 4
Dagianti 4
Fantoni II 4
Favalli 4
Foggia 4
Fumagalli 4
Galli 4
Alvaro Gonzalez 4
Marchesi 4
Matri 4
Muro 4
Mutarelli 4
Muzzi 4
Olivieri 4
Onazi 4
Pinti 4
Radu 4
Ravanelli 4
Rossi 4
Sculli 4
Tare 4
Zacconi 4
Zauri 4
Zironi 4
Ambu 3
Bazzani 3
Borici 3
Caicedo Corozo Felipe Salvador 3
Carosi 3
Caso 3
Chiricallo 3
Christensen 3
Cupini 3
Dezotti 3
Di Vaio 3
Ederson 3
Esposito 3
Ferretti 3
Firmani 3
Franzoni 3
Fuin 3
Lichtsteiner 3
Magnocavallo 3
Makinwa 3
Marchegiani 3
Marusic 3
Moltrasio 3
Montanari 3
Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos) 3
Pochesci 3
Rinero 3
Sacco 3
Sentimenti IV 3
Stam 3
Visentin 3
Acerbis 2
Agostinelli 2
Albani 2
Albertini 2
Almeyda 2
Batista 2
Belleri 2
Bertoni 2
Bravi 2
Brocchi 2
Brunetti 2
Caprile 2
Cataldi 2
Chiesa 2
Cordova 2
D'Avino 2
Del Debbio 2
Di Mauro 2
Diakitè 2
Fantoni IV 2
Fava 2
Ferrario 2
Filippini 2
Foni 2
Frustalupi 2
Hoedt 2
Jimenez 2
Jugovic 2
Kishna 2
La Rosa 2
Leiva Pezzini Lucas 2
Lombardo 2
Lucentini 2
Macci 2
Madonna 2
Marcolin 2
Mariani 2
Mattei 2
Matuzalem 2
Meluso 2
Murgia 2
Nicolosi 2
Okely III 2
Petrelli 2
Ramella 2
Sanguin 2
Sassaroli 2
Speggiorin 2
Surro 2
Torrisi 2
Venturin 2
Visentin 2
Vitali 2
Zanetti 2
Zucchini 2
Ammoniaci 1
Bacci 1
Baggio 1
Basta 1
Beruatto 1
Bisevac 1
Boccolini 1
Buso 1
Cáceres Silva José Martín 1
Caimmi 1
Calisti 1
Cantarutti 1
Capponi 1
Cavanda 1
Cenci 1
Chamot 1
Chinellato 1
Ciani 1
Cisse Djibril Aruun 1
Clerici 1
Cocciuti 1
Colucci 1
Corti 1
Costariol 1
Crecco 1
Cribari 1
De Sousa 1
Di Pucchio 1
Facchin 1
Ferrari 1
Ferri 1
Fish 1
Fonte 1
Galderisi 1
Gentiletti 1
Giannichedda 1
Gioia 1
Gottardi 1
Grandoni 1
Gratton 1
Gritti 1
Gutierrez 1
Hitzlsperger 1
Iannuzzi 1
Konko 1
Legnaro 1
Lo Buono 1
Lombardi 1
Lopez 1
Luzardi 1
Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie 1
Maggioni 1
Manservisi 1
Marini 1
Miele 1
Milano 1
Mirra 1
Molino 1
Montanari 1
Monza 1
Mudingayi 1
Nesta 1
Nicoli 1
Pagni 1
Perea 1
Petris 1
Piacentini 1
Pinardi 1
Piscedda 1
Pistacchi 1
Polentes 1
Radice 1
Remigi 1
Salatin 1
Sassi II 1
Sbrana II 1
Saurini 1
Scaloni 1
Schillaci 1
Sclosa 1
Seghedoni 1
Sensini 1
Serafini 1
Sergio 1
Stella 1
Tagnin 1
Talamonti 1
Tavellin 1
Tedesco 1
Tomy 1
Toti 1
Troglio 1
Unzain 1
Vianello 1
Viani I 1
Vidal 1
Vinazzani 1
Wallace 1




Torna ad inizio pagina