Classifica Marcatori Campionato: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 4: Riga 4:
</html>
</html>


:''Elenco aggiornato al [[19 maggio]] [[2018]].''
:''Elenco aggiornato al [[26 maggio]] [[2019]].''
{|class=
{|class=
|-
|-
Riga 39: Riga 39:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Klose|Klose]]
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|align="right"|54
|align="right"|67
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|[[Klose|Klose]]
|align="right"|52
|align="right"|54
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 205: Riga 205:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi]]
|[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi]]
|align="right"|28
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|align="right"|28
|align="right"|28
|-
|-
Riga 210: Riga 215:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|align="right"|26
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|align="right"|26
|align="right"|26
|-
|-
Riga 221: Riga 231:
|[[Hofling Norbert|Hofling]]
|[[Hofling Norbert|Hofling]]
|align="right"|25
|align="right"|25
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|align="right"|24
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 244: Riga 249:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|align="right"|22
|align="right"|22
|-
|-
Riga 315: Riga 320:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore]]
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore]]
|align="right"|17
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|align="right"|17
|align="right"|17
|-
|-
Riga 345: Riga 345:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Governato Nello|Governato]]
|[[Governato Nello|Governato]]
|align="right"|16
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|16
|align="right"|16
|-
|-
Riga 470: Riga 475:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|align="right"|12
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 496: Riga 496:
|[[Viola Fernando|Viola]]
|[[Viola Fernando|Viola]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|align="right"|11
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 820: Riga 825:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Badiani Roberto|Badiani]]
|[[Badiani Roberto|Badiani]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 835: Riga 845:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ciccolo Nicola|Ciccolo]]
|[[Ciccolo Nicola|Ciccolo]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Correa Carlos Joaquín|Correa]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 925: Riga 940:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bartù Can|Bartù]]
|[[Bartù Can|Bartù]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 960: Riga 970:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Castroman Martin Lucas|Castroman]]
|[[Castroman Martin Lucas|Castroman]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cataldi Danilo|Cataldi]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 015: Riga 1 030:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Marchesi Rino|Marchesi]]
|[[Marchesi Rino|Marchesi]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 094: Riga 1 114:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ambu Claudio|Ambu]]
|[[Acerbi Francesco|Acerbi]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bazzani Fabio|Bazzani]]
|[[Ambu Claudio|Ambu]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|[[Bazzani Fabio|Bazzani]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 195: Riga 1 215:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Marchegiani Franco|Marchegiani]]
|[[Marchegiani Franco|Marchegiani]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 305: Riga 1 320:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Caprile Emilio|Caprile]]
|[[Caprile Emilio|Caprile]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cataldi Danilo|Cataldi]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 530: Riga 1 540:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bacci Roberto|Bacci]]
|[[Bacci Roberto|Bacci]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Badelj Milan|Badelj]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 765: Riga 1 780:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lopez Antonio|Lopez]]
|[[Lopez Antonio|Lopez]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-

Versione delle 18:56, 27 mag 2019

Torna al portale delle Statistiche

Elenco aggiornato al 26 maggio 2019.
Piola 143
Signori 107
Chinaglia 98
Giordano 86
Rocchi 83
Puccinelli 75
Immobile 67
Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian) 54
Garlaschelli 51
Morrone 48
Pandev 48
Flamini 43
Guarisi 42
Mauri 42
Candreva 41
Casiraghi 41
D'Amico 40
Sosa 40
Crespo 39
Fantoni I 39
Busani 37
Rozzoni 37
Penzo 36
Burini 35
Fuser 35
Salas 34
Hernanes 33
Nedved 33
Vivolo 33
Pastore 32
Pisa (I) 32
Tozzi 32
Boksic 31
Massa 31
Selmosson 31
De Maria 30
Riedle 30
Koenig 29
Claudio Lopez 29
Inzaghi 28
Lulic 28
Keita 26
Parolo 26
Felipe Anderson 25
Hofling 25
Pastore 24
Zarate 24
Magrini 23
Milinkovic-Savic 22
Stankovic 22
Floccari 21
Winter 21
Corradi 20
Mihajlović 20
Bizzarri 19
Bredesen 19
De Andreis 19
Garlini 19
Muccinelli 19
Negro 19
Remondini 19
Cecconi 17
Fiore 17
Oddo 17
Bettini 16
Camolese 16
Fortunato 16
Governato 16
Luis Alberto 16
Malatesta 16
Maraschi 16
Sukrü 16
Di Canio 15
Ghio 15
Gualtieri 15
Hansen 15
Mancini 15
Pin 15
Simeone 15
Larsen 14
Nyers 14
Spivach 14
Ziroli 14
Biglia 13
Bisigato 13
Cesar 13
D'Amato 13
Lombardini 13
Monelli 13
Rambaudi 13
Vettraino 13
Bigon 12
Gregucci 12
Ledesma 12
Mazzola (II) 12
Nanni 12
Vieri 12
Viola 12
Caicedo Corozo Felipe Salvador 11
Djordjevic 11
Riccardi 11
Veron 11
Antoniotti 10
Bernasconi 10
Cravero 10
Fiorini 10
Fontanesi 10
Kozak 10
Lofgren 10
Longoni 10
Siviglia 10
Uneddu 10
Arce 9
Carradori 9
Couto 9
Doll 9
Fantoni III 9
Laudrup 9
Pozzan 9
Sentimenti V 9
Sentimenti III 9
Vagheggi 9
Amarildo 8
Baldo 8
De Vrij 8
Levratto 8
Manfredonia 8
Martini 8
Romagnoli 8
Savino 8
Abbondanza 7
Bettolini 7
Citterio 7
Di Matteo 7
Greco 7
Mari 7
Podavini 7
Prini 7
Protti 7
Sérgio Conceiçao 7
Alzani 6
Bagatti 6
Barrera 6
Biava 6
Capri 6
Castelli 6
Chiodi 6
Costa 6
Dolso 6
Facco 6
Franzini 6
Gabriotti 6
Gascoigne 6
Gasperi 6
Liverani 6
Mandelli 6
Moschino 6
Renna 6
Re Cecconi 6
Rier 6
Rizzolo 6
Stendardo 6
Wilson 6
Badiani 5
Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto) 5
Buscaglia 5
Cevenini V 5
Ciccolo 5
Correa 5
D'Odorico 5
De Nadai 5
Dias 5
Ispiro 5
Kolarov 5
Landoni 5
Manfredini 5
Manola 5
Marchini 5
Marino 5
Mastropasqua 5
Pancaro 5
Poborsky 5
Poli 5
Soldo 5
Stroppa 5
Vella 5
Bartù 4
Behrami 4
Bergamo 4
Bergodi 4
Bianchi 4
Cana 4
Castroman 4
Cataldi 4
Cucchi 4
Cruz 4
Dabo 4
Dagianti 4
Fantoni II 4
Favalli 4
Foggia 4
Fumagalli 4
Galli 4
Alvaro Gonzalez 4
Marchesi 4
Marusic 4
Matri 4
Muro 4
Mutarelli 4
Muzzi 4
Olivieri 4
Onazi 4
Pinti 4
Radu 4
Ravanelli 4
Rossi 4
Sculli 4
Tare 4
Zacconi 4
Zauri 4
Zironi 4
Acerbi 3
Ambu 3
Bazzani 3
Borici 3
Carosi 3
Caso 3
Chiricallo 3
Christensen 3
Cupini 3
Dezotti 3
Di Vaio 3
Ederson 3
Esposito 3
Ferretti 3
Firmani 3
Franzoni 3
Fuin 3
Lichtsteiner 3
Magnocavallo 3
Makinwa 3
Marchegiani 3
Moltrasio 3
Montanari 3
Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos) 3
Pochesci 3
Rinero 3
Sacco 3
Sentimenti IV 3
Stam 3
Visentin 3
Acerbis 2
Agostinelli 2
Albani 2
Albertini 2
Almeyda 2
Batista 2
Belleri 2
Bertoni 2
Bravi 2
Brocchi 2
Brunetti 2
Caprile 2
Chiesa 2
Cordova 2
D'Avino 2
Del Debbio 2
Di Mauro 2
Diakitè 2
Fantoni IV 2
Fava 2
Ferrario 2
Filippini 2
Foni 2
Frustalupi 2
Hoedt 2
Jimenez 2
Jugovic 2
Kishna 2
La Rosa 2
Leiva Pezzini Lucas 2
Lombardo 2
Lucentini 2
Macci 2
Madonna 2
Marcolin 2
Mariani 2
Mattei 2
Matuzalem 2
Meluso 2
Murgia 2
Nicolosi 2
Okely III 2
Petrelli 2
Ramella 2
Sanguin 2
Sassaroli 2
Speggiorin 2
Surro 2
Torrisi 2
Venturin 2
Visentin 2
Vitali 2
Zanetti 2
Zucchini 2
Ammoniaci 1
Bacci 1
Badelj 1
Baggio 1
Basta 1
Beruatto 1
Bisevac 1
Boccolini 1
Buso 1
Cáceres Silva José Martín 1
Caimmi 1
Calisti 1
Cantarutti 1
Capponi 1
Cavanda 1
Cenci 1
Chamot 1
Chinellato 1
Ciani 1
Cisse Djibril Aruun 1
Clerici 1
Cocciuti 1
Colucci 1
Corti 1
Costariol 1
Crecco 1
Cribari 1
De Sousa 1
Di Pucchio 1
Facchin 1
Ferrari 1
Ferri 1
Fish 1
Fonte 1
Galderisi 1
Gentiletti 1
Giannichedda 1
Gioia 1
Gottardi 1
Grandoni 1
Gratton 1
Gritti 1
Gutierrez 1
Hitzlsperger 1
Iannuzzi 1
Konko 1
Legnaro 1
Lo Buono 1
Lombardi 1
Lopez 1
Luiz Felipe 1
Luzardi 1
Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie 1
Maggioni 1
Manservisi 1
Marini 1
Miele 1
Milano 1
Mirra 1
Molino 1
Montanari 1
Monza 1
Mudingayi 1
Nesta 1
Nicoli 1
Pagni 1
Perea 1
Petris 1
Piacentini 1
Pinardi 1
Piscedda 1
Pistacchi 1
Polentes 1
Radice 1
Remigi 1
Salatin 1
Sassi II 1
Sbrana II 1
Saurini 1
Scaloni 1
Schillaci 1
Sclosa 1
Seghedoni 1
Sensini 1
Serafini 1
Sergio 1
Stella 1
Tagnin 1
Talamonti 1
Tavellin 1
Tedesco 1
Tomy 1
Toti 1
Troglio 1
Unzain 1
Vianello 1
Viani I 1
Vidal 1
Vinazzani 1
Wallace 1




Torna ad inizio pagina