Classifica Marcatori Campionato: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 4: Riga 4:
</html>
</html>


:''Elenco aggiornato al [[26 maggio]] [[2019]].''
:''Elenco aggiornato al [[1 agosto]] [[2020]].''
{|class=
{|class=
|-
|-
Riga 16: Riga 16:
|[[Signori Giuseppe|Signori]]
|[[Signori Giuseppe|Signori]]
|align="right"|107
|align="right"|107
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|align="right"|103
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 36: Riga 41:
|[[Puccinelli Aldo|Puccinelli]]
|[[Puccinelli Aldo|Puccinelli]]
|align="right"|75
|align="right"|75
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|align="right"|67
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 200: Riga 200:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lopez Claudio Javier|Claudio Lopez]]
|[[Lopez Claudio Javier|Claudio Lopez]]
|align="right"|29
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|align="right"|29
|align="right"|29
|-
|-
Riga 214: Riga 219:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|align="right"|26
|align="right"|27
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|align="right"|26
|align="right"|26
|-
|-
Riga 249: Riga 254:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|align="right"|22
|align="right"|22
|-
|-
Riga 266: Riga 271:
|[[Winter Aron Mohamed|Winter]]
|[[Winter Aron Mohamed|Winter]]
|align="right"|21
|align="right"|21
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|align="right"|20
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 345: Riga 355:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Governato Nello|Governato]]
|[[Governato Nello|Governato]]
|align="right"|16
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|16
|align="right"|16
|-
|-
Riga 401: Riga 406:
|[[Simeone Diego Pablo|Simeone]]
|[[Simeone Diego Pablo|Simeone]]
|align="right"|15
|align="right"|15
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Correa Carlos Joaquín|Correa]]
|align="right"|14
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 496: Riga 506:
|[[Viola Fernando|Viola]]
|[[Viola Fernando|Viola]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|align="right"|11
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 720: Riga 725:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Barrera Evaristo|Barrera]]
|[[Barrera Evaristo|Barrera]]
|align="right"|6
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|align="right"|6
|align="right"|6
|-
|-
Riga 785: Riga 795:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Mandelli Paolo|Mandelli]]
|[[Mandelli Paolo|Mandelli]]
|align="right"|6
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|6
|align="right"|6
|-
|-
Riga 824: Riga 839:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Badiani Roberto|Badiani]]
|[[Acerbi Francesco|Acerbi]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|[[Badiani Roberto|Badiani]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 839: Riga 854:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cevenini (V) Carlo|Cevenini V]]
|[[Cataldi Danilo|Cataldi]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ciccolo Nicola|Ciccolo]]
|[[Cevenini (V) Carlo|Cevenini V]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ciccolo Nicola|Ciccolo]]
|[[Correa Carlos Joaquín|Correa]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 920: Riga 935:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Poli Fabio|Poli]]
|[[Poli Fabio|Poli]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Radu Stefan Daniel|Radu]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 970: Riga 990:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Castroman Martin Lucas|Castroman]]
|[[Castroman Martin Lucas|Castroman]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cataldi Danilo|Cataldi]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 030: Riga 1 045:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Marchesi Rino|Marchesi]]
|[[Marchesi Rino|Marchesi]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 070: Riga 1 080:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Pinti Dimitri|Pinti]]
|[[Pinti Dimitri|Pinti]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Radu Stefan Daniel|Radu]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 111: Riga 1 116:
|[[Zironi (I) Otello|Zironi]]
|[[Zironi (I) Otello|Zironi]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Acerbi Francesco|Acerbi]]
|align="right"|3
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 1 420: Riga 1 420:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lucentini Arnaldo|Lucentini]]
|[[Lucentini Arnaldo|Lucentini]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 531: Riga 1 536:
|[[Zucchini Vincenzo|Zucchini]]
|[[Zucchini Vincenzo|Zucchini]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Adekanye Bobby (Adekanye Habeeb Omobolaji)|Adekanye]]
|align="right"|1
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 1 780: Riga 1 790:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lopez Antonio|Lopez]]
|[[Lopez Antonio|Lopez]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-

Versione delle 19:44, 18 dic 2020

Torna al portale delle Statistiche

Elenco aggiornato al 1 agosto 2020.
Piola 143
Signori 107
Immobile 103
Chinaglia 98
Giordano 86
Rocchi 82
Puccinelli 75
Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian) 54
Garlaschelli 51
Morrone 48
Pandev 48
Flamini 43
Guarisi 42
Mauri 42
Candreva 41
Casiraghi 41
D'Amico 40
Sosa 40
Crespo 39
Fantoni I 39
Busani 37
Rozzoni 37
Penzo 36
Burini 35
Fuser 35
Salas 34
Hernanes 33
Nedved 33
Vivolo 33
Pastore 32
Pisa (I) 32
Tozzi 32
Boksic 31
Massa 31
Selmosson 31
De Maria 30
Riedle Karl-Heinz 30
Koenig 29
Claudio Lopez 29
Milinkovic-Savic 29
Inzaghi 28
Lulic 28
Parolo 27
Keita 26
Felipe Anderson 25
Hofling 25
Pastore 24
Zarate 24
Magrini 23
Luis Alberto 22
Stankovic 22
Floccari 21
Winter 21
Caicedo Corozo Felipe Salvador 20
Corradi 20
Mihajlović 20
Bizzarri 19
Bredesen 19
De Andreis 19
Garlini 19
Muccinelli 19
Negro 19
Remondini 19
Cecconi 17
Fiore 17
Oddo 17
Bettini 16
Camolese 16
Fortunato 16
Governato 16
Malatesta 16
Maraschi 16
Sukrü 16
Di Canio 15
Ghio 15
Gualtieri 15
Hansen 15
Mancini 15
Pin 15
Simeone 15
Correa 14
Larsen 14
Nyers 14
Spivach 14
Ziroli 14
Biglia 13
Bisigato 13
Cesar 13
D'Amato 13
Lombardini 13
Monelli 13
Rambaudi 13
Vettraino 13
Bigon 12
Gregucci 12
Ledesma 12
Mazzola (II) 12
Nanni 12
Vieri 12
Viola 12
Djordjevic 11
Riccardi 11
Veron 11
Antoniotti 10
Bernasconi 10
Cravero 10
Fiorini 10
Fontanesi 10
Kozak 10
Lofgren 10
Longoni 10
Siviglia 10
Uneddu 10
Arce 9
Carradori 9
Couto 9
Doll 9
Fantoni III 9
Laudrup 9
Pozzan 9
Sentimenti V 9
Sentimenti III 9
Vagheggi 9
Amarildo 8
Baldo 8
De Vrij 8
Levratto 8
Manfredonia 8
Martini 8
Romagnoli 8
Savino 8
Abbondanza 7
Bettolini 7
Citterio 7
Di Matteo 7
Greco 7
Mari 7
Podavini 7
Prini 7
Protti 7
Sérgio Conceiçao 7
Alzani 6
Bagatti 6
Barrera 6
Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto) 6
Biava 6
Capri 6
Castelli 6
Chiodi 6
Costa 6
Dolso 6
Facco 6
Franzini 6
Gabriotti 6
Gascoigne 6
Gasperi 6
Liverani 6
Mandelli 6
Marusic 6
Moschino 6
Renna 6
Re Cecconi 6
Rier 6
Rizzolo 6
Stendardo 6
Wilson 6
Acerbi 5
Badiani 5
Buscaglia 5
Cataldi 5
Cevenini V 5
Ciccolo 5
D'Odorico 5
De Nadai 5
Dias 5
Ispiro 5
Kolarov 5
Landoni 5
Manfredini 5
Manola 5
Marchini 5
Marino 5
Mastropasqua 5
Pancaro 5
Poborsky 5
Poli 5
Radu 5
Soldo 5
Stroppa 5
Vella 5
Bartu 4
Behrami 4
Bergamo 4
Bergodi 4
Bianchi 4
Cana 4
Castroman 4
Cucchi 4
Cruz 4
Dabo 4
Dagianti 4
Fantoni II 4
Favalli 4
Foggia 4
Fumagalli 4
Galli 4
Alvaro Gonzalez 4
Marchesi 4
Matri 4
Muro 4
Mutarelli 4
Muzzi 4
Olivieri 4
Onazi 4
Pinti 4
Ravanelli 4
Rossi 4
Sculli 4
Tare 4
Zacconi 4
Zauri 4
Zironi 4
Ambu 3
Bazzani 3
Borici 3
Carosi 3
Caso 3
Chiricallo 3
Christensen 3
Cupini 3
Dezotti 3
Di Vaio 3
Ederson 3
Esposito 3
Ferretti 3
Firmani 3
Franzoni 3
Fuin 3
Lichtsteiner 3
Magnocavallo 3
Makinwa 3
Marchegiani 3
Moltrasio 3
Montanari 3
Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos) 3
Pochesci 3
Rinero 3
Sacco 3
Sentimenti IV 3
Stam 3
Visentin 3
Acerbis 2
Agostinelli 2
Albani 2
Albertini 2
Almeyda 2
Batista 2
Belleri 2
Bertoni 2
Bravi 2
Brocchi 2
Brunetti 2
Caprile 2
Chiesa 2
Cordova 2
D'Avino 2
Del Debbio 2
Di Mauro 2
Diakitè 2
Fantoni IV 2
Fava 2
Ferrario 2
Filippini 2
Foni 2
Frustalupi 2
Hoedt 2
Jimenez 2
Jugovic 2
Kishna 2
La Rosa 2
Leiva Pezzini Lucas 2
Lombardo 2
Lucentini 2
Luiz Felipe 2
Macci 2
Madonna 2
Marcolin 2
Mariani 2
Mattei 2
Matuzalem 2
Meluso 2
Murgia 2
Nicolosi 2
Okely III 2
Petrelli 2
Ramella 2
Sanguin 2
Sassaroli 2
Speggiorin 2
Surro 2
Torrisi 2
Venturin 2
Visentin 2
Vitali 2
Zanetti 2
Zucchini 2
Adekanye 1
Ammoniaci 1
Bacci 1
Badelj 1
Baggio 1
Basta 1
Beruatto 1
Bisevac 1
Boccolini 1
Buso 1
Cáceres Silva José Martín 1
Caimmi 1
Calisti 1
Cantarutti 1
Capponi 1
Cavanda 1
Cenci 1
Chamot 1
Chinellato 1
Ciani 1
Cisse Djibril Aruun 1
Clerici 1
Cocciuti 1
Colucci 1
Corti 1
Costariol 1
Crecco 1
Cribari 1
De Sousa 1
Di Pucchio 1
Facchin 1
Ferrari 1
Ferri 1
Fish 1
Fonte 1
Galderisi 1
Gentiletti 1
Giannichedda 1
Gioia 1
Gottardi 1
Grandoni 1
Gratton 1
Gritti 1
Gutierrez 1
Hitzlsperger 1
Iannuzzi 1
Konko 1
Legnaro 1
Lo Buono 1
Lombardi 1
Lopez 1
Luzardi 1
Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie 1
Maggioni 1
Manservisi 1
Marini 1
Miele 1
Milano 1
Mirra 1
Molino 1
Montanari 1
Monza 1
Mudingayi 1
Nesta 1
Nicoli 1
Pagni 1
Perea 1
Petris 1
Piacentini 1
Pinardi 1
Piscedda 1
Pistacchi 1
Polentes 1
Radice 1
Remigi 1
Salatin 1
Sassi II 1
Sbrana II 1
Saurini 1
Scaloni 1
Schillaci 1
Sclosa 1
Seghedoni 1
Sensini 1
Serafini 1
Sergio 1
Stella 1
Tagnin 1
Talamonti 1
Tavellin 1
Tedesco 1
Tomy 1
Toti 1
Troglio 1
Unzain 1
Vianello 1
Viani I 1
Vidal 1
Vinazzani 1
Wallace 1




Torna ad inizio pagina