Classifica Marcatori Campionato: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 4: Riga 4:
</html>
</html>


:''Elenco aggiornato al [[22 aprile]] [[2021]] (XIII giornata ritorno Napoli).''
:''Elenco aggiornato al [[26 aprile]] [[2021]] (XIV giornata ritorno Milan).''
{|class=
{|class=
|-
|-
Riga 15: Riga 15:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|align="right"|120
|align="right"|121
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 271: Riga 271:
|[[Winter Aron Mohamed|Winter]]
|[[Winter Aron Mohamed|Winter]]
|align="right"|21
|align="right"|21
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Correa Carlos Joaquín|Correa]]
|align="right"|20
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 316: Riga 321:
|[[Remondini Leandro|Remondini]]
|[[Remondini Leandro|Remondini]]
|align="right"|19
|align="right"|19
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Correa Carlos Joaquín|Correa]]
|align="right"|18
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|

Versione delle 23:07, 26 apr 2021

Torna al portale delle Statistiche

Elenco aggiornato al 26 aprile 2021 (XIV giornata ritorno Milan).
Piola 143
Immobile 121
Signori 107
Chinaglia 98
Giordano 86
Rocchi 82
Puccinelli 75
Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian) 54
Garlaschelli 51
Morrone 48
Pandev 48
Flamini 43
Guarisi 42
Mauri 42
Candreva 41
Casiraghi 41
D'Amico 40
Sosa 40
Crespo 39
Fantoni I 39
Busani 37
Milinkovic-Savic 37
Rozzoni 37
Penzo 36
Burini 35
Fuser 35
Salas 34
Hernanes 33
Nedved 33
Pastore 33
Vivolo 33
Pisa (I) 32
Tozzi 32
Boksic 31
Massa 31
Selmosson 31
De Maria 30
Luis Alberto 30
Riedle Karl-Heinz 30
Koenig 29
Claudio Lopez 29
Caicedo Corozo Felipe Salvador 28
Inzaghi 28
Lulic 28
Parolo 27
Keita 26
Felipe Anderson 25
Hofling 25
Zarate 24
Magrini 23
Stankovic 22
Floccari 21
Winter 21
Correa 20
Corradi 20
Mihajlović 20
Bizzarri 19
Bredesen 19
De Andreis 19
Garlini 19
Muccinelli 19
Negro 19
Remondini 19
Cecconi 17
Fiore 17
Oddo 17
Bettini 16
Camolese 16
Fortunato 16
Governato 16
Malatesta 16
Maraschi 16
Sukrü 16
Di Canio 15
Ghio 15
Gualtieri 15
Hansen 15
Mancini 15
Pin 15
Simeone 15
Larsen 14
Nyers 14
Spivach 14
Ziroli 14
Biglia 13
Bisigato 13
Cesar 13
D'Amato 13
Lombardini 13
Monelli 13
Rambaudi 13
Vettraino 13
Bigon 12
Gregucci 12
Ledesma 12
Mazzola (II) 12
Nanni 12
Vieri 12
Viola 12
Djordjevic 11
Riccardi 11
Veron 11
Antoniotti 10
Bernasconi 10
Cravero 10
Fiorini 10
Fontanesi 10
Kozak 10
Lofgren 10
Longoni 10
Siviglia 10
Uneddu 10
Arce 9
Carradori 9
Couto 9
Doll 9
Fantoni III 9
Laudrup 9
Pozzan 9
Sentimenti V 9
Sentimenti III 9
Vagheggi 9
Amarildo 8
Baldo 8
De Vrij 8
Levratto 8
Manfredonia 8
Martini 8
Marusic 8
Romagnoli 8
Savino 8
Abbondanza 7
Bettolini 7
Citterio 7
Di Matteo 7
Greco 7
Mari 7
Podavini 7
Prini 7
Protti 7
Sérgio Conceiçao 7
Alzani 6
Bagatti 6
Barrera 6
Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto) 6
Biava 6
Capri 6
Castelli 6
Chiodi 6
Costa 6
Dolso 6
Facco 6
Franzini 6
Gabriotti 6
Gascoigne 6
Gasperi 6
Liverani 6
Mandelli 6
Moschino 6
Renna 6
Re Cecconi 6
Rier 6
Rizzolo 6
Stendardo 6
Wilson 6
Acerbi 5
Badiani 5
Buscaglia 5
Cataldi 5
Cevenini V 5
Ciccolo 5
D'Odorico 5
De Nadai 5
Dias 5
Ispiro 5
Kolarov 5
Landoni 5
Manfredini 5
Manola 5
Marchini 5
Marino 5
Mastropasqua 5
Pancaro 5
Poborsky 5
Poli 5
Radu 5
Soldo 5
Stroppa 5
Vella 5
Bartu 4
Behrami 4
Bergamo 4
Bergodi 4
Bianchi 4
Cana 4
Castroman 4
Cucchi 4
Cruz 4
Dabo 4
Dagianti 4
Fantoni II 4
Favalli 4
Foggia 4
Fumagalli 4
Galli 4
Alvaro Gonzalez 4
Marchesi 4
Matri 4
Muro 4
Mutarelli 4
Muzzi 4
Olivieri 4
Onazi 4
Pinti 4
Ravanelli 4
Rossi 4
Sculli 4
Tare 4
Zacconi 4
Zauri 4
Zironi 4
Ambu 3
Bazzani 3
Borici 3
Carosi 3
Caso 3
Chiricallo 3
Christensen 3
Cupini 3
Dezotti 3
Di Vaio 3
Ederson 3
Esposito 3
Ferretti 3
Firmani 3
Franzoni 3
Fuin 3
Lichtsteiner 3
Magnocavallo 3
Makinwa 3
Marchegiani 3
Moltrasio 3
Montanari 3
Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos) 3
Pochesci 3
Rinero 3
Sacco 3
Sentimenti IV 3
Stam 3
Visentin 3
Acerbis 2
Agostinelli 2
Albani 2
Albertini 2
Almeyda 2
Batista 2
Belleri 2
Bertoni 2
Bravi 2
Brocchi 2
Brunetti 2
Caprile 2
Chiesa 2
Cordova 2
D'Avino 2
Del Debbio 2
Di Mauro 2
Diakitè 2
Fantoni IV 2
Fava 2
Ferrario 2
Filippini 2
Foni 2
Frustalupi 2
Hoedt 2
Jimenez 2
Jugovic 2
Kishna 2
La Rosa 2
Lazzari 2
Leiva Pezzini Lucas 2
Lombardo 2
Lucentini 2
Luiz Felipe 2
Macci 2
Madonna 2
Marcolin 2
Mariani 2
Mattei 2
Matuzalem 2
Meluso 2
Murgia 2
Nicolosi 2
Okely III 2
Petrelli 2
Ramella 2
Sanguin 2
Sassaroli 2
Speggiorin 2
Surro 2
Torrisi 2
Venturin 2
Visentin 2
Vitali 2
Zanetti 2
Zucchini 2
Adekanye 1
Ammoniaci 1
Andreas Pereira 1
Bacci 1
Badelj 1
Baggio 1
Basta 1
Beruatto 1
Bisevac 1
Boccolini 1
Buso 1
Cáceres Silva José Martín 1
Caimmi 1
Calisti 1
Cantarutti 1
Capponi 1
Cavanda 1
Cenci 1
Chamot 1
Chinellato 1
Ciani 1
Cisse Djibril Aruun 1
Clerici 1
Cocciuti 1
Colucci 1
Corti 1
Costariol 1
Crecco 1
Cribari 1
De Sousa 1
Di Pucchio 1
Facchin 1
Ferrari 1
Ferri 1
Fish 1
Fonte 1
Galderisi 1
Gentiletti 1
Giannichedda 1
Gioia 1
Gottardi 1
Grandoni 1
Gratton 1
Gritti 1
Gutierrez 1
Hitzlsperger 1
Iannuzzi 1
Konko 1
Legnaro 1
Lo Buono 1
Lombardi 1
Lopez 1
Luzardi 1
Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie 1
Maggioni 1
Manservisi 1
Marini 1
Miele 1
Milano 1
Mirra 1
Molino 1
Montanari 1
Monza 1
Mudingayi 1
Muriqi 1
Nesta 1
Nicoli 1
Pagni 1
Perea 1
Petris 1
Piacentini 1
Pinardi 1
Piscedda 1
Pistacchi 1
Polentes 1
Radice 1
Remigi 1
Salatin 1
Sassi II 1
Sbrana II 1
Saurini 1
Scaloni 1
Schillaci 1
Sclosa 1
Seghedoni 1
Sensini 1
Serafini 1
Sergio 1
Stella 1
Tagnin 1
Talamonti 1
Tavellin 1
Tedesco 1
Tomy 1
Toti 1
Troglio 1
Unzain 1
Vianello 1
Viani I 1
Vidal 1
Vinazzani 1
Wallace 1




Torna ad inizio pagina