2024/25: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(140 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 48: Riga 48:
|-
|-
| La Rosa biancoceleste
| La Rosa biancoceleste
| [[La rosa 2024/245]]
| [[La rosa 2024/25]]
|}
|}


Riga 117: Riga 117:
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[15 settembre]] [[2024]]
| align=right | [[16 settembre]] [[2024]]
| align=center | IV
| align=center | IV
| [[Lunedì 16 settembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Hellas Verona 2-1|Lazio-Hellas Verona 2-1]]
| Lazio-Hellas Verona
|
| ► [[:Categoria:Verona|I precedenti con l'Hellas Verona]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[22 settembre]] [[2024]]
| align=right | [[22 settembre]] [[2024]]
| align=center | V
| align=center | V
| [[Domenica 22 settembre 2024 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 2-1|Fiorentina-Lazio 2-1]]
| Fiorentina-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Fiorentina|I precedenti con la Fiorentina]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[29 settembre]] [[2024]]
| align=right | [[29 settembre]] [[2024]]
| align=center | VI
| align=center | VI
| [[Domenica 29 settembre 2024 - Torino, stadio Olimpico Grande Torino - Torino-Lazio 2-3|Torino-Lazio 2-3]]
| Torino-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Torino|I precedenti con il Torino]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[6 ottobre]] [[2024]]
| align=right | [[6 ottobre]] [[2024]]
| align=center | VII
| align=center | VII
| [[Domenica 6 ottobre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 2-1|Lazio-Empoli 2-1]]
| Lazio-Empoli
|
| ► [[:Categoria:Empoli|I precedenti con l'Empoli]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[20 ottobre]] [[2024]]
| align=right | [[19 ottobre]] [[2024]]
| align=center | VIII
| align=center | VIII
| [[Sabato 19 ottobre 2024 - Torino, Allianz Stadium - Juventus-Lazio 1-0|Juventus-Lazio 1-0]]
| Juventus-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Juventus|I precedenti con la Juventus]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[27 ottobre]] [[2024]]
| align=right | [[27 ottobre]] [[2024]]
| align=center | IX
| align=center | IX
| [[Domenica 27 ottobre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 3-0|Lazio-Genoa 3-0]]
| Lazio-Genoa
|
| ► [[:Categoria:Genoa|I precedenti con il Genoa]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[30 ottobre]] [[2024]]
| align=right | [[31 ottobre]] [[2024]]
| align=center | X
| align=center | X
| [[Giovedì 31 ottobre 2024 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-5|Como-Lazio 1-5]]
| Como-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Como|I precedenti con il Como]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[3 novembre]] [[2024]]
| align=right | [[4 novembre]] [[2024]]
| align=center | XI
| align=center | XI
| [[Lunedì 4 novembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1|Lazio-Cagliari 2-1]]
| Lazio-Cagliari
|
| ► [[:Categoria:Cagliari|I precedenti con il Cagliari]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[10 novembre]] [[2024]]
| align=right | [[10 novembre]] [[2024]]
| align=center | XII
| align=center | XII
| [[Domenica 10 novembre 2024 - Monza, U-Power Stadium - Monza-Lazio 0-1|Monza-Lazio 0-1]]
| Monza-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Monza|I precedenti con il Monza]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[24 novembre]] [[2024]]
| align=right | [[24 novembre]] [[2024]]
| align=center | XIII
| align=center | XIII
| [[Domenica 24 novembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 3-0|Lazio-Bologna 3-0]]
| Lazio-Bologna
|
| ► [[:Categoria:Bologna|I precedenti con il Bologna]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[1 dicembre]] [[2024]]
| align=right | [[1 dicembre]] [[2024]]
| align=center | XIV
| align=center | XIV
| [[Domenica 1 dicembre 2024 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 3-1|Parma-Lazio 3-1]]
| Parma-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Parma|I precedenti con il Parma]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[8 dicembre]] [[2024]]
| align=right | [[8 dicembre]] [[2024]]
| align=center | XV
| align=center | XV
| [[Domenica 8 dicembre 2024 - Napoli, stadio Diego Armando Maradona - Napoli-Lazio 0-1|Napoli-Lazio 0-1]]
| Napoli-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Napoli|I precedenti con il Napoli]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[15 dicembre]] [[2024]]
| align=right | [[16 dicembre]] [[2024]]
| align=center | XVI
| align=center | XVI
| [[Lunedì 16 dicembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-6|Lazio-Inter 0-6]]
| Lazio-Inter
|
| ► [[:Categoria:Inter|I precedenti con l'Inter]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[22 dicembre]] [[2024]]
| align=right | [[21 dicembre]] [[2024]]
| align=center | XVII
| align=center | XVII
| [[Sabato 21 dicembre 2024 - Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 1-2|Lecce-Lazio 1-2]]
| Lecce-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Lecce|I precedenti con il Lecce]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[29 dicembre]] [[2024]]
| align=right | [[28 dicembre]] [[2024]]
| align=center | XVIII
| align=center | XVIII
| [[Sabato 28 dicembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-1|Lazio-Atalanta 1-1]]
| Lazio-Atalanta
|
| ► [[:Categoria:Atalanta|I precedenti con l'Atalanta]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[5 gennaio]] [[2025]]
| align=right | [[5 gennaio]] [[2025]]
| align=center | XIX
| align=center | XIX
| [[Domenica 5 gennaio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma-Lazio 2-0]]
| Roma-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Sassuolo|I precedenti con il Sassuolo]]
|-
|-
| align=center | <br>
| align=center | <br>
| align=right | <br> <br> [[12 gennaio]] [[2025]]
| align=right | <br> <br> [[10 gennaio]] [[2025]]
| align=center | <br> <br> XX
| align=center | <br> <br> XX
| <br> <br> Lazio-Como
| <br> <br> [[Venerdì 10 gennaio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 1-1|Lazio-Como 1-1]]
| <br> Girone di ritorno <br> ► [[:Categoria:Como|I precedenti con il Como]]
| <br> Girone di ritorno <br>
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[19 gennaio]] [[2025]]
| align=right | [[19 gennaio]] [[2025]]
| align=center | XXI
| align=center | XXI
| [[Domenica 19 gennaio 2025 - Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-3|Hellas Verona-Lazio 0-3]]
| Hellas Verona-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Verona|I precedenti con l'Hellas Verona]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[26 gennaio]] [[2025]]
| align=right | [[26 gennaio]] [[2025]]
| align=center | XXII
| align=center | XXII
| [[Domenica 26 gennaio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2|Lazio-Fiorentina 1-2]]
| Lazio-Fiorentina
|
| ► [[:Categoria:Fiorentina|I precedenti con la Fiorentina]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[2 febbraio]] [[2025]]
| align=right | [[3 febbraio]] [[2025]]
| align=center | XXIII
| align=center | XXIII
| [[Lunedì 3 febbraio 2025 - Cagliari, Unipol Domus - Cagliari-Lazio 1-2|Cagliari-Lazio 1-2]]
| Cagliari-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Cagliari|I precedenti con il Cagliari]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[9 febbraio]] [[2025]]
| align=right | [[9 febbraio]] [[2025]]
| align=center | XXIV
| align=center | XXIV
| [[Domenica 9 febbraio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 5-1|Lazio-Monza 5-1]]
| Lazio-Monza
|
| ► [[:Categoria:Monza|I precedenti con il Monza]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[16 febbraio]] [[2025]]
| align=right | [[15 febbraio]] [[2025]]
| align=center | XXV
| align=center | XXV
| [[Sabato 15 febbraio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 2-2|Lazio-Napoli 2-2]]
| Lazio-Napoli
|
| ► [[:Categoria:Napoli|I precedenti con il Napoli]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[23 febbraio]] [[2025]]
| align=right | [[22 febbraio]] [[2025]]
| align=center | XXVI
| align=center | XXVI
| [[Sabato 22 febbraio 2025 - Venezia, stadio Pier Luigi Penzo - Venezia-Lazio 0-0|Venezia-Lazio 0-0]]
| Venezia-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Venezia|I precedenti con il Venezia]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[2 marzo]] [[2025]]
| align=right | [[2 marzo]] [[2025]]
| align=center | XXVII
| align=center | XXVII
| [[Domenica 2 marzo 2025 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 1-2|Milan-Lazio 1-2]]
| Milan-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Milan|I precedenti con il Milan]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[9 marzo]] [[2025]]
| align=right | [[10 marzo]] [[2025]]
| align=center | XXVIII
| align=center | XXVIII
| [[Lunedì 10 marzo 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-1|Lazio-Udinese 1-1]]
| Lazio-Udinese
|
| ► [[:Categoria:Udinese|I precedenti con l'Udinese]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[16 marzo]] [[2025]]
| align=right | [[16 marzo]] [[2025]]
| align=center | XXIX
| align=center | XXIX
| [[Domenica 16 marzo 2025 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 5-0|Bologna-Lazio 5-0]]
| Bologna-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Bologna|I precedenti con il Bologna]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[30 marzo]] [[2025]]
| align=right | [[31 marzo]] [[2025]]
| align=center | XXX
| align=center | XXX
| [[Lunedì 31 marzo 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Lazio-Torino 1-1]]
| Lazio-Torino
|
| ► [[:Categoria:Torino|I precedenti con il Torino]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[6 aprile]] [[2025]]
| align=right | [[6 aprile]] [[2025]]
| align=center | XXXI
| align=center | XXXI
| [[Domenica 6 aprile 2025 - Bergamo, stadio Gewiss - Atalanta-Lazio 0-1|Atalanta-Lazio 0-1]]
| Atalanta-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Atalanta|I precedenti con l'Atalanta]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[13 aprile]] [[2025]]
| align=right | [[13 aprile]] [[2025]]
| align=center | XXXII
| align=center | XXXII
| [[Domenica 13 aprile 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Lazio-Roma 1-1]]
| Lazio-Roma
|
| ► [[:Categoria:Roma|I precedenti con la Roma]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[20 aprile]] [[2025]]
| align=right | [[21 aprile]] [[2025]]
| align=center | XXXIII
| align=center | XXXIII
| Genoa-Lazio
| Genoa-Lazio
| Rinviata in segno di lutto per <br> la morte del Santo Padre Francesco
| ► [[:Categoria:Genoa|I precedenti con il Genoa]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[27 aprile]] [[2025]]
| align=right | [[23 aprile]] [[2025]]
| align=center | XXXIII
| [[Mercoledì 23 aprile 2025 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2|Genoa-Lazio 0-2]]
|
|-
| align=center |
| align=right | [[26 aprile]] [[2025]]
| align=center | XXXIV
| align=center | XXXIV
| Lazio-Parma
| Lazio-Parma
| Rinviata per le esequie <br> del Santo Padre Francesco
| ► [[:Categoria:Parma|I precedenti con il Parma]]
|-
| align=center |
| align=right | [[28 aprile]] [[2025]]
| align=center | XXXIV
| [[Lunedì 28 aprile 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 2-2|Lazio-Parma 2-2]]
|
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[4 maggio]] [[2025]]
| align=right | [[4 maggio]] [[2025]]
| align=center | XXXV
| align=center | XXXV
| [[Domenica 4 maggio 2025 - Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 0-1|Empoli-Lazio 0-1]]
| Empoli-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Empoli|I precedenti con l'Empoli]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[11 maggio]] [[2025]]
| align=right | [[10 maggio]] [[2025]]
| align=center | XXXVI
| align=center | XXXVI
| [[Sabato 10 maggio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1|Lazio-Juventus 1-1]]
| Lazio-Juventus
|
| ► [[:Categoria:Juventus|I precedenti con la Juventus]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[18 maggio]] [[2025]]
| align=right | [[18 maggio]] [[2025]]
| align=center | XXXVII
| align=center | XXXVII
| [[Domenica 18 maggio 2025 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-2|Inter-Lazio 2-2]]
| Inter-Lazio
|
| ► [[:Categoria:Inter|I precedenti con l'Inter]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[25 maggio]] [[2025]]
| align=right | [[25 maggio]] [[2025]]
| align=center | XXXVIII
| align=center | XXXVIII
| [[Domenica 25 maggio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-1|Lazio-Lecce 0-1]]
| Lazio-Lecce
|
| ► [[:Categoria:Lecce|I precedenti con il Lecce]]
|}
|}
{{-}}
{{-}}
Riga 337: Riga 349:
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[?]] [[2024]]
| align=right | [[5 dicembre]] [[2024]]
| align=center | Ottavi di finale
| align=center | Ottavi di finale
| [[Giovedì 5 dicembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 3-1|Lazio-Napoli 3-1]]
|
|
|-
| align=center |
| align=right | [[25 febbraio]] [[2025]]
| align=center | Quarti di finale
| [[Martedì 25 febbraio 2025 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 2-0|Inter-Lazio 2-0]]
|
|}
|}


Riga 353: Riga 372:
| align=right | <br> [[25 settembre]] [[2024]]
| align=right | <br> [[25 settembre]] [[2024]]
| align=center | <br> I
| align=center | <br> I
| <br> [[Mercoledì 25 settembre 2024 - Amburgo, Volksparkstadion - Dynamo Kyiv-Lazio 0-3|Dynamo Kyiv-Lazio 0-3]]
| <br> Dinamo Kiev-Lazio
| <br>
| <br> Mercoledì ore 21:00 ► [[:Categoria:Dinamo Kiev|I precedenti con la Dinamo Kiev]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right |[[3 ottobre]] [[2024]]
| align=right |[[3 ottobre]] [[2024]]
| align=center | II
| align=center | II
| Lazio-Olympique Nizza
| [[Giovedì 3 ottobre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olympique Nizza 4-1|Lazio-Olympique Nizza 4-1]]
|
| Giovedì ore 18:45 ► [[:Categoria:Olympique Nizza|I precedenti con l'Olympique Nizza]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[24 ottobre]] [[2024]]
| align=right | [[24 ottobre]] [[2024]]
| align=center | III
| align=center | III
| [[Giovedì 24 ottobre 2024 - Enschede, De Grolsch Veste - Twente-Lazio 0-2|Twente-Lazio 0-2]]
| Twente-Lazio
|
| Giovedì ore 21:00 ► [[:Categoria:Twente|I precedenti con il Twente]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[7 novembre]] [[2024]]
| align=right | [[7 novembre]] [[2024]]
| align=center | IV
| align=center | IV
| [[Giovedì 7 novembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Porto 2-1|Lazio-Porto 2-1]]
| Lazio-Porto
|
| Giovedì ore 21:00 ► [[:Categoria:Porto|I precedenti con il Porto]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[28 novembre]] [[2024]]
| align=right | [[28 novembre]] [[2024]]
| align=center | V
| align=center | V
| Lazio-Ludogorets Razgrad
| [[Giovedì 28 novembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ludogorets Razgrad 0-0|Lazio-Ludogorets Razgrad 0-0]]
|
| Giovedì ore 18:45 ► [[:Categoria:Ludogorets Razgrad|I precedenti con il Ludogorets Razgrad]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[12 dicembre]] [[2024]]
| align=right | [[12 dicembre]] [[2024]]
| align=center | VI
| align=center | VI
| [[Giovedì 12 dicembre 2024 - Amsterdam, Johan Cruijff Arena - Ajax-Lazio 1-3|Ajax-Lazio 1-3]]
| Ajax-Lazio
|
| Giovedì ore 21:00 ► [[:Categoria:Ajax|I precedenti con l'Ajax]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[23 gennaio]] [[2025]]
| align=right | [[23 gennaio]] [[2025]]
| align=center | VII
| align=center | VII
| Lazio-Real Sociedad
| [[Giovedì 23 gennaio 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Real Sociedad 3-1|Lazio-Real Sociedad 3-1]]
|
| Giovedì ore 21:00 ► [[:Categoria:Real Sociedad|I precedenti con il Real Sociedad]]
|-
|-
| align=center |
| align=center |
| align=right | [[30 gennaio]] [[2025]]
| align=right | [[30 gennaio]] [[2025]]
| align=center | VIII
| align=center | VIII
| [[Giovedì 30 gennaio 2025 - Braga, estádio Municipal - Sporting Braga-Lazio 1-0|Sporting Braga-Lazio 1-0]]
| Sporting Braga-Lazio
| La Lazio si classifica al 1° posto e accede agli ottavi di finale
| Giovedì ore 21:00 ► [[:Categoria:Sporting Braga|Nessun precedente con lo Sporting Braga]]
|-
| align=center | <br>
| align=right | <br> [[6 marzo]] [[2025]]
| align=center | <br> Ottavi, andata
| <br> [[Giovedì 6 marzo 2025 - Plzeň, stadio Města Plzně - Viktoria Plzen-Lazio 1-2|Viktoria Plzen-Lazio 1-2]]
| <br>
|-
| align=center |
| align=right | [[13 marzo]] [[2025]]
| align=center | Ottavi, ritorno
| [[Giovedì 13 marzo 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Viktoria Plzen 1-1|Lazio-Viktoria Plzen 1-1]]
| Risultato aggregato 3-2: La Lazio accede ai quarti di finale
|-
| align=center | <br>
| align=right | <br> [[10 aprile]] [[2025]]
| align=center | <br> Quarti, andata
| <br> [[Giovedì 10 aprile 2025 - Bodø, Aspmyra Stadion - Bodø Glimt-Lazio 2-0|Bodø Glimt-Lazio 2-0]]
| <br>
|-
| align=center |
| align=right | [[17 marzo]] [[2025]]
| align=center | Quarti, ritorno
| [[Giovedì 17 aprile 2025 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bodø Glimt 3-1 (d.t.s.) - 5-4 (d.c.r.)|Lazio-Bodø Glimt 3-1 (d.t.s.) - 5-4 (d.c.r.)]]
| Risultato aggregato 3-3 - 5-6 (d.c.r.)
|}
|}


Riga 450: Riga 493:
|
|
|-
|-
| rowspan = 2 |Under 16
| rowspan = 3 |Under 16
| [[Under 16 - Campionato 2024/25|Under 16 - Campionato]]
| [[Under 16 - Campionato 2024/25|Under 16 - Campionato]]
|
|
|-
| [[Under 16 - Torneo Alba dei Campioni 2024/25|Torneo Alba dei Campioni]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
|-
| [[Under 16 - Amichevoli 2024/25|Amichevoli Under 16]]
| [[Under 16 - Amichevoli 2024/25|Amichevoli Under 16]]
Riga 464: Riga 510:
|
|
|-
|-
| rowspan = 3 |Under 14
| rowspan = 10 |Under 14
| [[Under 14 - Campionato 2024/25|Under 14 - Campionato]]
| [[Under 14 - Campionato 2024/25|Under 14 - Campionato]]
|
|
Riga 473: Riga 519:
| [[Under 14 - Amichevoli 2024/25|Amichevoli Under 14]]
| [[Under 14 - Amichevoli 2024/25|Amichevoli Under 14]]
|-
|-
| [[Under 14 - XIV Torneo Serilli|Torneo Serilli]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
|-
| [[Under 14 - Ateitis Cup|Ateitis Cup]]
| rowspan = 1 |Under 13
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
| [[Under 14 - Turin Youth Kup|Turin Youth Kup]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
| [[Under 14 - 4° Trofeo Ignazio Scardina|Trofeo Ignazio Scardina]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
| [[Under 14 - 1° Memorial Carlo Zecchini|Memorial Carlo Zecchini]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
| [[Under 14 - 13° Memorial Alessandro Ametis|Memorial Alessandro Ametis]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
| [[Under 14 - 31° Abano Football Trophy|Abano Football Trophy]]
|
|-
|-
| rowspan = 4 |Under 13
| [[Under 13 - Campionato 2024/25|Under 13 - Campionato]]
| [[Under 13 - Campionato 2024/25|Under 13 - Campionato]]
|
|
|-
|-
| [[6° Memorial Giuseppe Iorio|Memorial Giuseppe Iorio]]
| rowspan = 1 |Under 12
|
|-
| [[Lazio Cup Junior|Lazio Cup Junior]]
|
|
|-
| [[Memorial `Gabriele Bonetti|Memorial `Gabriele Bonetti]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
| rowspan = 2 |Under 12
| [[X Torneo Catanzaro Top Cup|Torneo Catanzaro Top Cup]]
|
|
|-
| [[3° Torneo Internazionale del Titano|Torneo Internazionale del Titano]]
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
|-
|}
|}
Riga 492: Riga 571:
! Tipologia !! Pagina
! Tipologia !! Pagina
|-
|-
| [[:Categoria:Cronaca|Cronaca]]
| rowspan= 2 | [[:Categoria:Cronaca|Cronaca]]
| [[La scomparsa di Sven Goran Eriksson]]
| [[La scomparsa di Sven Goran Eriksson]]
|-
| [[I 25 anni dal secondo scudetto. La visita del presidente Cragnotti a Formello, la serata di festa con i Campioni.|Indimenticabili – 25° Anniversario dello Scudetto 2000]]
|-
|-
| rowspan=1 | [[:Categoria:Rassegna stampa|Rassegna Stampa]]
| rowspan=1 | [[:Categoria:Rassegna stampa|Rassegna Stampa]]

Versione attuale delle 19:44, 21 giu 2025

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 2024/2025:


Storia della stagione 2024/25

Avversarie e precedenti

Presenze e gol stagionali

Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato di Serie A

La Coppa Italia

L'Europa League

Le gare di allenamento

Le Giovanili

Media


Il precampionato:

La campagna acquisti Il Calciomercato 2024
La campagna abbonamenti La Campagna Abbonamenti 2024
Il ritiro precampionato Il ritiro 2024
La Rosa biancoceleste La rosa 2024/25


Le amichevoli:

Data Gara Note
14 luglio 2024 Auronzo-Lazio 0-23
18 luglio 2024 Lazio-Trapani 3-1
21 luglio 2024 Lazio-Triestina 1-1
27 luglio 2024 Hansa Rostock-Lazio 0-3
3 agosto 2024 Frosinone-Lazio 0-2
7 agosto 2024 Southampton-Lazio 1-1
10 agosto 2024 Cádiz-Lazio 0-1 Trofeo Ramon de Carranza - - Vincitrice


Il Campionato di Serie A

Nota: le date delle gare possono essere soggette a variazioni per anticipi o posticipi successivamente stabiliti

N. gara Data Giornata Gara Note



18 agosto 2024


XX


Lazio-Venezia 3-1
Girone di andata
24 agosto 2024 II Udinese-Lazio 2-1
31 agosto 2024 III Lazio-Milan 2-2
16 settembre 2024 IV Lazio-Hellas Verona 2-1
22 settembre 2024 V Fiorentina-Lazio 2-1
29 settembre 2024 VI Torino-Lazio 2-3
6 ottobre 2024 VII Lazio-Empoli 2-1
19 ottobre 2024 VIII Juventus-Lazio 1-0
27 ottobre 2024 IX Lazio-Genoa 3-0
31 ottobre 2024 X Como-Lazio 1-5
4 novembre 2024 XI Lazio-Cagliari 2-1
10 novembre 2024 XII Monza-Lazio 0-1
24 novembre 2024 XIII Lazio-Bologna 3-0
1 dicembre 2024 XIV Parma-Lazio 3-1
8 dicembre 2024 XV Napoli-Lazio 0-1
16 dicembre 2024 XVI Lazio-Inter 0-6
21 dicembre 2024 XVII Lecce-Lazio 1-2
28 dicembre 2024 XVIII Lazio-Atalanta 1-1
5 gennaio 2025 XIX Roma-Lazio 2-0



10 gennaio 2025


XX


Lazio-Como 1-1

Girone di ritorno
19 gennaio 2025 XXI Hellas Verona-Lazio 0-3
26 gennaio 2025 XXII Lazio-Fiorentina 1-2
3 febbraio 2025 XXIII Cagliari-Lazio 1-2
9 febbraio 2025 XXIV Lazio-Monza 5-1
15 febbraio 2025 XXV Lazio-Napoli 2-2
22 febbraio 2025 XXVI Venezia-Lazio 0-0
2 marzo 2025 XXVII Milan-Lazio 1-2
10 marzo 2025 XXVIII Lazio-Udinese 1-1
16 marzo 2025 XXIX Bologna-Lazio 5-0
31 marzo 2025 XXX Lazio-Torino 1-1
6 aprile 2025 XXXI Atalanta-Lazio 0-1
13 aprile 2025 XXXII Lazio-Roma 1-1
21 aprile 2025 XXXIII Genoa-Lazio Rinviata in segno di lutto per
la morte del Santo Padre Francesco
23 aprile 2025 XXXIII Genoa-Lazio 0-2
26 aprile 2025 XXXIV Lazio-Parma Rinviata per le esequie
del Santo Padre Francesco
28 aprile 2025 XXXIV Lazio-Parma 2-2
4 maggio 2025 XXXV Empoli-Lazio 0-1
10 maggio 2025 XXXVI Lazio-Juventus 1-1
18 maggio 2025 XXXVII Inter-Lazio 2-2
25 maggio 2025 XXXVIII Lazio-Lecce 0-1



La Coppa Italia:

N. gara Data Turno Gara Note
5 dicembre 2024 Ottavi di finale Lazio-Napoli 3-1
25 febbraio 2025 Quarti di finale Inter-Lazio 2-0


L'Europa League:

N. gara Data Giornata Gara Note


25 settembre 2024

I

Dynamo Kyiv-Lazio 0-3

3 ottobre 2024 II Lazio-Olympique Nizza 4-1
24 ottobre 2024 III Twente-Lazio 0-2
7 novembre 2024 IV Lazio-Porto 2-1
28 novembre 2024 V Lazio-Ludogorets Razgrad 0-0
12 dicembre 2024 VI Ajax-Lazio 1-3
23 gennaio 2025 VII Lazio-Real Sociedad 3-1
30 gennaio 2025 VIII Sporting Braga-Lazio 1-0 La Lazio si classifica al 1° posto e accede agli ottavi di finale


6 marzo 2025

Ottavi, andata

Viktoria Plzen-Lazio 1-2

13 marzo 2025 Ottavi, ritorno Lazio-Viktoria Plzen 1-1 Risultato aggregato 3-2: La Lazio accede ai quarti di finale


10 aprile 2025

Quarti, andata

Bodø Glimt-Lazio 2-0

17 marzo 2025 Quarti, ritorno Lazio-Bodø Glimt 3-1 (d.t.s.) - 5-4 (d.c.r.) Risultato aggregato 3-3 - 5-6 (d.c.r.)



Le gare di allenamento:

Data Gara Note
x


Le Giovanili:

Categoria Pagina Note
Primavera Campionato Primavera
Coppa Italia Primavera
Supercoppa di Monterry
Amichevoli Primavera
Under 18 Under 18 Campionato
Amichevoli Under 18
Under 17 Under 17 Campionato
32^ Scopigno Cup
Amichevoli Under 17
Under 16 Under 16 - Campionato
Torneo Alba dei Campioni - Vincitrice
Amichevoli Under 16
Under 15 Under 15 - Campionato
Amichevoli Under 15
Under 14 Under 14 - Campionato
Under 14 - Campionato Regionale
Amichevoli Under 14
Torneo Serilli - Vincitrice
Ateitis Cup - Vincitrice
Turin Youth Kup - Vincitrice
Trofeo Ignazio Scardina - Vincitrice
Memorial Carlo Zecchini - Vincitrice
Memorial Alessandro Ametis - Vincitrice
Abano Football Trophy
Under 13 Under 13 - Campionato
Memorial Giuseppe Iorio
Lazio Cup Junior
Memorial `Gabriele Bonetti - Vincitrice
Under 12 Torneo Catanzaro Top Cup
Torneo Internazionale del Titano - Vincitrice


Media:

Tipologia Pagina
Cronaca La scomparsa di Sven Goran Eriksson
Indimenticabili – 25° Anniversario dello Scudetto 2000
Rassegna Stampa




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina