Classifica Marcatori Campionato: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(173 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 4: Riga 4:
</html>
</html>


:''Elenco aggiornato al [[13 maggio]] [[2012]].''
:''Elenco aggiornato al [[25 maggio]] [[2025]]''
{|class=
{|class=
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|align="right"|169
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Piola Silvio|Piola]]
|[[Piola Silvio|Piola]]
|align="right"|142
|align="right"|143
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 30: Riga 35:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Rocchi Tommaso|Rocchi]]
|[[Rocchi Tommaso|Rocchi]]
|align="right"|83
|align="right"|82
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 36: Riga 41:
|[[Puccinelli Aldo|Puccinelli]]
|[[Puccinelli Aldo|Puccinelli]]
|align="right"|75
|align="right"|75
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|align="right"|57
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Klose|Klose]]
|align="right"|54
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 51: Riga 66:
|[[Pandev Goran|Pandev]]
|[[Pandev Goran|Pandev]]
|align="right"|48
|align="right"|48
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|47
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]]
|align="right"|45
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 61: Riga 86:
|[[Guarisi Anfilogino Marques|Guarisi]]
|[[Guarisi Anfilogino Marques|Guarisi]]
|align="right"|42
|align="right"|42
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Mauri Stefano|Mauri]]
|align="right"|42
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Candreva Antonio|Candreva]]
|align="right"|41
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 74: Riga 109:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sosa (Ruben Sosa Ardaiz)|Sosa]]
|[[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Rubén Sosa]]
|align="right"|40
|align="right"|40
|-
|-
Riga 84: Riga 119:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (I) Juan|Fantoni I]]
|[[Fantoni (I) Juan|Fantoni (I)]]
|align="right"|38
|align="right"|39
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 99: Riga 134:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Penzo (I) Romano|Penzo]]
|[[Penzo (I) Romano|Penzo (I)]]
|align="right"|36
|align="right"|36
|-
|-
Riga 116: Riga 151:
|[[Salas Marcelo Melinão|Salas]]
|[[Salas Marcelo Melinão|Salas]]
|align="right"|34
|align="right"|34
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes]]
|align="right"|33
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 124: Riga 164:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Vivolo Pasquale|Vivolo]]
|[[Pastore Pietro Mario|Pastore]]
|align="right"|33
|align="right"|33
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Vivolo Pasquale|Vivolo]]
|[[Pastore Piero (Pietro Mario)|Pastore]]
|align="right"|32
|align="right"|33
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 154: Riga 194:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Selmosson Bernt Arne|Selmosson]]
|[[Selmosson Bengt Arne|Selmosson]]
|align="right"|31
|align="right"|31
|-
|-
Riga 164: Riga 204:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Riedle Karl Heinz|Riedle]]
|[[Riedle|Riedle]]
|align="right"|30
|align="right"|30
|-
|-
Riga 179: Riga 219:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi]]
|align="right"|28
|align="right"|28
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi (II)]]
|align="right"|28
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|align="right"|28
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Zaccagni Mattia|Zaccagni]]
|align="right"|28
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|align="right"|27
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|align="right"|26
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 188: Riga 253:
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro]]
|[[Mauri Stefano|Mauri]]
|align="right"|25
|align="right"|24
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 201: Riga 266:
|[[Magrini Mario|Magrini]]
|[[Magrini Mario|Magrini]]
|align="right"|23
|align="right"|23
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Correa Carlos Joaquín|Correa]]
|align="right"|22
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 206: Riga 276:
|[[Stankovic Dejan|Stankovic]]
|[[Stankovic Dejan|Stankovic]]
|align="right"|22
|align="right"|22
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Floccari Sergio|Floccari]]
|align="right"|21
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 219: Riga 294:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Mihajlović Siniša|Mihajlović Siniša]]
|[[Mihajlović Siniša|Mihajlović]]
|align="right"|20
|align="right"|20
|-
|-
Riga 256: Riga 331:
|[[Remondini Leandro|Remondini]]
|[[Remondini Leandro|Remondini]]
|align="right"|19
|align="right"|19
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Hernanes (Anderson Hernanes de Carvalho Andrade Lima)|Hernanes]]
|align="right"|18
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 269: Riga 339:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore]]
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore (I)]]
|align="right"|17
|align="right"|17
|-
|-
Riga 285: Riga 355:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Camolese Bruno|Camolese]]
|[[Camolese Bruno|Camolese]]
|align="right"|16
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Floccari Sergio|Floccari]]
|align="right"|16
|align="right"|16
|-
|-
Riga 351: Riga 416:
|[[Simeone Diego Pablo|Simeone]]
|[[Simeone Diego Pablo|Simeone]]
|align="right"|15
|align="right"|15
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Castellanos Giménez Valentín Mariano José|Castellanos]]
|align="right"|14
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 359: Riga 429:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Nyers (II) Ferenc|Nyers]]
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|14
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Nyers (II) Ferenc|Nyers (II)]]
|align="right"|14
|align="right"|14
|-
|-
Riga 374: Riga 449:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Biglia Lucas Rodrigo|Biglia]]
|[[Bisigato Antonio|Bisigato]]
|align="right"|13
|align="right"|13
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bisigato Antonio|Bisigato]]
|[[Cesar Rodriguez Aparecido|Cesar]]
|align="right"|13
|align="right"|13
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cesar Rodriguez Aparecido|César]]
|[[D'Amato Vito|D'Amato]]
|align="right"|13
|align="right"|13
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Klose|Klose]]
|[[D'Amato Vito|D'Amato]]
|align="right"|13*
|align="right"|13
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 414: Riga 489:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bigon Alberto|Bigon]]
|[[Bigon Albertino|Bigon]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 420: Riga 495:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Gregucci Angelo Adamo|Gregucci]]
|[[Gregucci Angelo Adamo|Gregucci]]
|align="right"|12
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 434: Riga 514:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Vieri (I) Christian|Vieri]]
|[[Vieri (I) Christian|Vieri (I)]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 444: Riga 524:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Djordjević Filip (Đorđević Filip)|Djordjevic]]
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|align="right"|11
|align="right"|11
|-
|-
Riga 479: Riga 559:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi]]
|[[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi (I)]]
|align="right"|10
|align="right"|10
|-
|-
Riga 489: Riga 569:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lofgren Sigge|Lofgren]]
|[[Lofgren Sigvard|Lofgren]]
|align="right"|10
|align="right"|10
|-
|-
Riga 506: Riga 586:
|[[Uneddu Luigi|Uneddu]]
|[[Uneddu Luigi|Uneddu]]
|align="right"|10
|align="right"|10
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Vecino Falero Matías|Vecino]]
|align="right"|10
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Acerbi Francesco|Acerbi]]
|align="right"|9
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 520: Riga 610:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Couto Silva Fernando Manuel|Couto]]
|[[Couto Silva Fernando Manuel|Couto]]
|align="right"|9
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Dia Boulaye|Dia]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
Riga 529: Riga 624:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (III) Leonisio|Fantoni III]]
|[[Fantoni (III) Leonisio|Fantoni (III)]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
Riga 544: Riga 639:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti V]]
|[[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti (V)]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sentimenti (III) Vittorio|Sentimenti III]]
|[[Sentimenti (III) Vittorio|Sentimenti (III)]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
Riga 559: Riga 654:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Amarildo (Amarildo Souza do Amaral)|Amarildo]]
|[[Amarildo (Souza do Amaral Amarildo)|Amarildo]]
|align="right"|8
|align="right"|8
|-
|-
Riga 569: Riga 664:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Levratto Virginio Felice|Levratto]]
|[[De Vrij Stefan|de Vrij]]
|align="right"|8
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Levratto Felice Virgilio|Levratto]]
|align="right"|8
|align="right"|8
|-
|-
Riga 584: Riga 684:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Romagnoli (II) Italo|Romagnoli]]
|[[Romagnoli (II) Italo|I.Romagnoli (II)]]
|align="right"|8
|align="right"|8
|-
|-
Riga 600: Riga 700:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bettolini Paolo|Bettolini]]
|[[Bettolini Paolo|Bettolini]]
|align="right"|7
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cataldi Danilo|Cataldi]]
|align="right"|7
|align="right"|7
|-
|-
Riga 615: Riga 720:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Greco Giuseppe|Greco]]
|[[Greco Giuseppe|Greco]]
|align="right"|7
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Isaksen Gustav Tang|Isaksen]]
|align="right"|7
|align="right"|7
|-
|-
Riga 655: Riga 765:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Barrera Evaristo|Barrera]]
|[[Barrera Evaristo|Barrera]]
|align="right"|6
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|align="right"|6
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Biava Giuseppe|Biava]]
|align="right"|6
|align="right"|6
|-
|-
Riga 764: Riga 884:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cevenini (V) Carlo|Cevenini V]]
|[[Cevenini (V) Carlo|Cevenini (V)]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 780: Riga 900:
|align="center"|
|align="center"|
|[[De Nadai Michele|De Nadai]]
|[[De Nadai Michele|De Nadai]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Dias André Gonçalves|Dias]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 795: Riga 920:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Landoni Graziano|Landoni]]
|[[Landoni Graziano|Landoni]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lazzari Manuel|Lazzari]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 835: Riga 965:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Poli Fabio|Poli]]
|[[Poli Fabio|Poli]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Radu Stefan Daniel|Radu]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 854: Riga 989:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bartù Can|Bartù]]
|[[Bartu Can|Bartu]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 879: Riga 1 014:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Biava Giuseppe|Biava]]
|[[Cana Lorik|Cana]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 905: Riga 1 040:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Dagianti Vittorio|Dagianti]]
|[[Dagianti Vittorio|Dagianti]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Dias André Gonçalves|Dias]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (II) Octavio|Fantoni II]]
|[[Fantoni (II) Octavio|Fantoni (II)]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 939: Riga 1 069:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[González Luengo Álvaro Rafael|Alvaro Gonzalez]]
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 945: Riga 1 075:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Marchesi Rino|Marchesi]]
|[[Marchesi Rino|Marchesi]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Matri Alessandro|Matri]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 965: Riga 1 100:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Olivieri Rinaldo|Olivieri]]
|[[Olivieri Rinaldo|Olivieri]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Gabarròn Gil Patricio|Patric]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 975: Riga 1 120:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ravanelli Fabrizio|Ravanelli]]
|[[Ravanelli Fabrizio|Ravanelli]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Romagnoli Alessio|A.Romagnoli]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 004: Riga 1 154:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Zironi (I) Otello|Zironi]]
|[[Zironi (I) Otello|Zironi (I)]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 020: Riga 1 170:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Candreva Antonio|Candreva]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 039: Riga 1 184:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo]]
|[[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo (II)]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 050: Riga 1 195:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cupini Angelo|Cupini]]
|[[Cupini Angelo|Cupini]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Dele-Bashiru Fisayo (Dele-Bashiru Oluwafisayo Faruq)|Dele-Bashiru]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 060: Riga 1 210:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Di Vaio Marco|Di Vaio]]
|[[Di Vaio Marco|Di Vaio]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ederson (Campos Ederson Honorato)|Ederson]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 085: Riga 1 240:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fuin Luigi|Fuin]]
|[[Fuin Luigi|Fuin]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Guendouzi Olié Mattéo Elias Kenzo|Guendouzi]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 115: Riga 1 275:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Montanari Raggio|Montanari]]
|[[Montanari Raggio|Montanari]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Nani|Nani]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 134: Riga 1 299:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti IV]]
|[[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti (IV)]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 174: Riga 1 339:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Batista Joao da Silva|Batista]]
|[[Batista (Da Silva João Batista)|Batista]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 200: Riga 1 365:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Brunetti Cesare|Brunetti]]
|[[Brunetti Cesare|Brunetti]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cana Lorik|Cana]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 244: Riga 1 404:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (IV) Orlando|Fantoni IV]]
|[[Fantoni (IV) Orlando|Fantoni (IV)]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 274: Riga 1 434:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Gigot Samuel Florent Thomas|Gigot]]
|[[González Luengo Álvaro Rafael|Alvaro Gonzalez]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Hoedt Wesley|Hoedt]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Hysaj|Hysaj]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 285: Riga 1 455:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Jugovic Vladimir|Jugovic]]
|[[Jugovic Vladimir|Jugovic]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Kamada Daichi|Kamada]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Kishna Ricardo|Kishna]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 290: Riga 1 470:
|align="center"|
|align="center"|
|[[La Rosa Giacomo|La Rosa]]
|[[La Rosa Giacomo|La Rosa]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Leiva|Leiva]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 300: Riga 1 485:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lucentini Arnaldo|Lucentini]]
|[[Lucentini Arnaldo|Lucentini]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 335: Riga 1 525:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Meluso Mauro|Meluso]]
|[[Meluso Mauro|Meluso]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Murgia Alessandro|Murgia]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 344: Riga 1 539:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Noslin Tijjani|Noslin]]
|[[Okely (III) Riccardo|Okely III]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Okely (III) Riccardo|Okely (III)]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 389: Riga 1 589:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Visentin (III) Umberto|Visentin]]
|[[Visentin (III) Umberto|Visentin (III)]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 406: Riga 1 606:
|[[Zucchini Vincenzo|Zucchini]]
|[[Zucchini Vincenzo|Zucchini]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Adekanye Bobby (Adekanye Habeeb Omobolaji)|Adekanye]]
|align="right"|1
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ammoniaci Paolo|Ammoniaci]]
|[[Ammoniaci Paolo|Ammoniaci]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Andreas Pereira (Hoelgebaum Pereira Andreas Hugo)|Andreas Pereira]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 415: Riga 1 625:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bacci Roberto|Bacci]]
|[[Bacci Roberto|Bacci]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Badelj Milan|Badelj]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 420: Riga 1 635:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Baggio Dino|Baggio]]
|[[Baggio Dino|Baggio]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Basic Toma|Basic]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Basta Dušan|Basta]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 425: Riga 1 650:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Beruatto Paolo|Beruatto]]
|[[Beruatto Paolo|Beruatto]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Biševac Milan|Bisevac]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 435: Riga 1 665:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Buso Renato|Buso]]
|[[Buso Renato|Buso]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cabral Jovane (Borges Cabral Jovane Eduardo)|Cabral]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Caceres|Caceres]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 455: Riga 1 695:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Capponi Alessandro|Capponi]]
|[[Capponi Alessandro|Capponi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Casale Nicolò|Casale]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cavanda Luis Pedro|Cavanda]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 470: Riga 1 720:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Chinellato Bruno|Chinellato]]
|[[Chinellato Bruno|Chinellato]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ciani Michaël|Ciani]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 504: Riga 1 759:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Crecco Luca|Crecco]]
|[[Cribari (II) (Cribari Sanchez Emilson)|Cribari]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cribari (II) Sanchez Emilson|Cribari]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 545: Riga 1 805:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Galderisi Giuseppe|Galderisi]]
|[[Galderisi Giuseppe|Galderisi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Gentiletti Selak Santiago Juan|Gentiletti]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 550: Riga 1 815:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Giannichedda Giuliano|Giannichedda]]
|[[Giannichedda Giuliano|Giannichedda]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Gila Fuentes Mario|Gila]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 590: Riga 1 860:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Iannuzzi Alessandro|Iannuzzi]]
|[[Iannuzzi Alessandro|Iannuzzi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Konko Faye Abdoulay|Konko]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 600: Riga 1 875:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lo Buono Nicola|Lo Buono]]
|[[Lo Buono Nicola|Lo Buono]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lombardi Cristiano|Lombardi]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 610: Riga 1 890:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Luzardi Luca|Luzardi]]
|[[Luzardi Luca|Luzardi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lukaku|Lukaku]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 620: Riga 1 905:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Manservisi Pierpaolo|Manservisi]]
|[[Manservisi Pierpaolo|Manservisi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marcos Antônio (Silva Santos Marcos Antônio)|Marcos Antônio]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 660: Riga 1 950:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Mudingayi Gaby|Mudingayi]]
|[[Mudingayi Gaby|Mudingayi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Muriqi Vedat|Muriqi]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 675: Riga 1 970:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Pagni Pierluigi|Pagni]]
|[[Pagni Pierluigi|Pagni]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Pellegrini Luca|Pellegrini]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Perea Vargas Brayan Andrés|Perea]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 715: Riga 2 020:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Remigi Romolo|Remigi]]
|[[Remigi Romolo|Remigi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Romero Bezzana Luka|Luka Romero]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 724: Riga 2 034:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sassi (II) Renzo|Sassi II]]
|[[Sassi (II) Renzo|Sassi (II)]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sbrana (II) Dino|Sbrana II]]
|[[Sbrana (II) Dino|Sbrana (II)]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 744: Riga 2 054:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Schillaci Antonio|Schillaci]]
|[[Schillaci Antonio Maurizio|Schillaci]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 764: Riga 2 074:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Serafini Enzio|Serafini]]
|[[Serafini Enzio Enrique|Serafini]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 790: Riga 2 100:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Tavellin Guido|Tavellin]]
|[[Tavellin Guido|Tavellin]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Tchaouna Loum|Tchaouna]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 824: Riga 2 139:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Viani (I) Giuseppe|Viani I]]
|[[Viani (I) Giuseppe|Viani (I)]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 835: Riga 2 150:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Vinazzani Claudio|Vinazzani]]
|[[Vinazzani Claudio|Vinazzani]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Wallace (Fortuna Dos Santos Wallace)|Wallace]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
|}
|}

* 14 secondo alcune fonti che assegnano a Klose l'auotgol di Ferronetti in [[Domenica 18 dicembre 2011- Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-2|Lazio-Udinese 2-2]] del [[18 dicembre]] [[2012]].



{{-}} {{-}}
{{-}} {{-}}

Versione attuale delle 23:04, 25 mag 2025

Torna al portale delle Statistiche

Elenco aggiornato al 25 maggio 2025
Immobile 169
Piola 143
Signori 107
Chinaglia 98
Giordano 86
Rocchi 82
Puccinelli 75
Milinkovic-Savic 57
Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian) 54
Garlaschelli 51
Morrone 48
Pandev 48
Luis Alberto 47
Felipe Anderson 45
Flamini 43
Guarisi 42
Mauri 42
Candreva 41
Casiraghi 41
D'Amico 40
Rubén Sosa 40
Crespo 39
Fantoni (I) 39
Busani 37
Rozzoni 37
Penzo (I) 36
Burini 35
Fuser 35
Salas 34
Hernanes 33
Nedved 33
Pastore 33
Vivolo 33
Pisa (I) 32
Tozzi 32
Boksic 31
Massa 31
Selmosson 31
De Maria 30
Riedle Karl-Heinz 30
Koenig 29
Claudio Lopez 29
Caicedo Corozo Felipe Salvador 28
Inzaghi (II) 28
Lulic 28
Zaccagni 28
Parolo 27
Keita 26
Hofling 25
Pedro 24
Zarate 24
Magrini 23
Correa 22
Stankovic 22
Floccari 21
Winter 21
Corradi 20
Mihajlović 20
Bizzarri 19
Bredesen 19
De Andreis 19
Garlini 19
Muccinelli 19
Negro 19
Remondini 19
Cecconi 17
Fiore (I) 17
Oddo 17
Bettini 16
Camolese 16
Fortunato 16
Governato 16
Malatesta 16
Maraschi 16
Sukrü 16
Di Canio 15
Ghio 15
Gualtieri 15
Hansen 15
Mancini 15
Pin 15
Simeone 15
Castellanos 14
Larsen 14
Marusic 14
Nyers (II) 14
Spivach 14
Ziroli 14
Biglia 13
Bisigato 13
César 13
D'Amato 13
Lombardini 13
Monelli 13
Rambaudi 13
Vettraino 13
Bigon 12
Gregucci 12
Ledesma 12
Mazzola (II) 12
Nanni 12
Vieri (I) 12
Viola 12
Djordjevic 11
Riccardi 11
Veron 11
Antoniotti 10
Bernasconi 10
Cravero 10
Fiorini 10
Fontanesi (I) 10
Kozak 10
Lofgren 10
Longoni 10
Siviglia 10
Uneddu 10
Vecino 10
Acerbi 9
Arce 9
Carradori 9
Couto 9
Dia 9
Doll 9
Fantoni (III) 9
Laudrup 9
Pozzan 9
Sentimenti (V) 9
Sentimenti (III) 9
Vagheggi 9
Amarildo 8
Baldo 8
de Vrij 8
Levratto 8
Manfredonia 8
Martini 8
I.Romagnoli (II) 8
Savino 8
Abbondanza 7
Bettolini 7
Cataldi 7
Citterio 7
Di Matteo 7
Greco 7
Isaksen 7
Mari 7
Podavini 7
Prini 7
Protti 7
Sérgio Conceiçao 7
Alzani 6
Bagatti 6
Barrera 6
Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto) 6
Biava 6
Capri 6
Castelli 6
Chiodi 6
Costa 6
Dolso 6
Facco 6
Franzini 6
Gabriotti 6
Gascoigne 6
Gasperi 6
Liverani 6
Mandelli 6
Moschino 6
Renna 6
Re Cecconi 6
Rier 6
Rizzolo 6
Stendardo 6
Wilson 6
Badiani 5
Buscaglia 5
Cevenini (V) 5
Ciccolo 5
D'Odorico 5
De Nadai 5
Dias 5
Ispiro 5
Kolarov 5
Landoni 5
Lazzari 5
Manfredini 5
Manola 5
Marchini 5
Marino 5
Mastropasqua 5
Pancaro 5
Poborsky 5
Poli 5
Radu 5
Soldo 5
Stroppa 5
Vella 5
Bartu 4
Behrami 4
Bergamo 4
Bergodi 4
Bianchi 4
Cana 4
Castroman 4
Cucchi 4
Cruz 4
Dabo 4
Dagianti 4
Fantoni (II) 4
Favalli 4
Foggia 4
Fumagalli 4
Galli 4
Alvaro Gonzalez 4
Marchesi 4
Matri 4
Muro 4
Mutarelli 4
Muzzi 4
Olivieri 4
Onazi 4
Patric 4
Pinti 4
Ravanelli 4
A.Romagnoli 4
Rossi 4
Sculli 4
Tare 4
Zacconi 4
Zauri 4
Zironi (I) 4
Ambu 3
Bazzani 3
Borici 3
Carosi 3
Caso 3
Chiricallo (II) 3
Christensen 3
Cupini 3
Dele-Bashiru 3
Dezotti 3
Di Vaio 3
Ederson 3
Esposito 3
Ferretti 3
Firmani 3
Franzoni 3
Fuin 3
Guendouzi 3
Lichtsteiner 3
Magnocavallo 3
Makinwa 3
Marchegiani 3
Moltrasio 3
Montanari 3
Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos) 3
Pochesci 3
Rinero 3
Sacco 3
Sentimenti (IV) 3
Stam 3
Visentin 3
Acerbis 2
Agostinelli 2
Albani 2
Albertini 2
Almeyda 2
Batista 2
Belleri 2
Bertoni 2
Bravi 2
Brocchi 2
Brunetti 2
Caprile 2
Chiesa 2
Cordova 2
D'Avino 2
Del Debbio 2
Di Mauro 2
Diakitè 2
Fantoni (IV) 2
Fava 2
Ferrario 2
Filippini 2
Foni 2
Frustalupi 2
Gigot 2
Hoedt 2
Hysaj Elseid Gëzim 2
Jimenez 2
Jugovic 2
Kamada 2
Kishna 2
La Rosa 2
Leiva Pezzini Lucas 2
Lombardo 2
Lucentini 2
Luiz Felipe 2
Macci 2
Madonna 2
Marcolin 2
Mariani 2
Mattei 2
Matuzalem 2
Meluso 2
Murgia 2
Nicolosi 2
Noslin 2
Okely (III) 2
Petrelli 2
Ramella 2
Sanguin 2
Sassaroli 2
Speggiorin 2
Surro 2
Torrisi 2
Venturin 2
Visentin (III) 2
Vitali 2
Zanetti 2
Zucchini 2
Adekanye 1
Ammoniaci 1
Andreas Pereira 1
Bacci 1
Badelj 1
Baggio 1
Basic 1
Basta 1
Beruatto 1
Bisevac 1
Boccolini 1
Buso 1
Cabral 1
Cáceres Silva José Martín 1
Caimmi 1
Calisti 1
Cantarutti 1
Capponi 1
Casale 1
Cavanda 1
Cenci 1
Chamot 1
Chinellato 1
Ciani 1
Cisse Djibril Aruun 1
Clerici 1
Cocciuti 1
Colucci 1
Corti 1
Costariol 1
Crecco 1
Cribari 1
De Sousa 1
Di Pucchio 1
Facchin 1
Ferrari 1
Ferri 1
Fish 1
Fonte 1
Galderisi 1
Gentiletti 1
Giannichedda 1
Gila 1
Gioia 1
Gottardi 1
Grandoni 1
Gratton 1
Gritti 1
Gutierrez 1
Hitzlsperger 1
Iannuzzi 1
Konko 1
Legnaro 1
Lo Buono 1
Lombardi 1
Lopez 1
Luzardi 1
Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie 1
Maggioni 1
Manservisi 1
Marcos Antônio 1
Marini 1
Miele 1
Milano 1
Mirra 1
Molino 1
Montanari 1
Monza 1
Mudingayi 1
Muriqi 1
Nesta 1
Nicoli 1
Pagni 1
Pellegrini 1
Perea 1
Petris 1
Piacentini 1
Pinardi 1
Piscedda 1
Pistacchi 1
Polentes 1
Radice 1
Remigi 1
Luka Romero 1
Salatin 1
Sassi (II) 1
Sbrana (II) 1
Saurini 1
Scaloni 1
Schillaci 1
Sclosa 1
Seghedoni 1
Sensini 1
Serafini 1
Sergio 1
Stella 1
Tagnin 1
Talamonti 1
Tavellin 1
Tchaouna 1
Tedesco 1
Tomy 1
Toti 1
Troglio 1
Unzain 1
Vianello 1
Viani (I) 1
Vidal 1
Vinazzani 1
Wallace 1



Torna ad inizio pagina