Classifica Marcatori Campionato: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(160 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 4: Riga 4:
</html>
</html>


:''Elenco aggiornato al [[19 maggio]] [[2018]].''
:''Elenco aggiornato al [[25 maggio]] [[2025]]''
{|class=
{|class=
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|align="right"|169
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 30: Riga 35:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Rocchi Tommaso|Rocchi]]
|[[Rocchi Tommaso|Rocchi]]
|align="right"|83
|align="right"|82
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 39: Riga 44:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|[[Klose|Klose]]
|align="right"|54
|align="right"|57
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Immobile Ciro|Immobile]]
|[[Klose|Klose]]
|align="right"|52
|align="right"|54
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 61: Riga 66:
|[[Pandev Goran|Pandev]]
|[[Pandev Goran|Pandev]]
|align="right"|48
|align="right"|48
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|47
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]]
|align="right"|45
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 94: Riga 109:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa]]
|[[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Rubén Sosa]]
|align="right"|40
|align="right"|40
|-
|-
Riga 104: Riga 119:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (I) Juan|Fantoni I]]
|[[Fantoni (I) Juan|Fantoni (I)]]
|align="right"|39
|align="right"|39
|-
|-
Riga 119: Riga 134:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Penzo (I) Romano|Penzo]]
|[[Penzo (I) Romano|Penzo (I)]]
|align="right"|36
|align="right"|36
|-
|-
Riga 139: Riga 154:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Hernanes (Anderson Hernanes de Carvalho Andrade Lima)|Hernanes]]
|[[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes]]
|align="right"|33
|align="right"|33
|-
|-
Riga 149: Riga 164:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Vivolo Pasquale|Vivolo]]
|[[Pastore Pietro Mario|Pastore]]
|align="right"|33
|align="right"|33
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Vivolo Pasquale|Vivolo]]
|[[Pastore Piero (Pietro Mario)|Pastore]]
|align="right"|32
|align="right"|33
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 189: Riga 204:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Riedle Karl Heinz|Riedle]]
|[[Riedle|Riedle]]
|align="right"|30
|align="right"|30
|-
|-
Riga 204: Riga 219:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi]]
|align="right"|28
|align="right"|28
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi (II)]]
|align="right"|26
|align="right"|28
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|[[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]]
|align="right"|25
|align="right"|28
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Zaccagni Mattia|Zaccagni]]
|align="right"|28
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|align="right"|27
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Keita (Balde Diao Keita)|Keita]]
|align="right"|26
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 224: Riga 254:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro]]
|[[Lulic Senad|Lulic]]
|align="right"|24
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Pastore Piero (Pietro Mario)|Pastore]]
|align="right"|24
|align="right"|24
|-
|-
Riga 244: Riga 269:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Parolo Marco|Parolo]]
|[[Correa Carlos Joaquín|Correa]]
|align="right"|22
|align="right"|22
|-
|-
Riga 314: Riga 339:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore]]
|[[Fiore (I) Stefano|Fiore (I)]]
|align="right"|17
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic]]
|align="right"|17
|align="right"|17
|-
|-
Riga 396: Riga 416:
|[[Simeone Diego Pablo|Simeone]]
|[[Simeone Diego Pablo|Simeone]]
|align="right"|15
|align="right"|15
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Castellanos Giménez Valentín Mariano José|Castellanos]]
|align="right"|14
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 404: Riga 429:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Nyers (II) Ferenc|Nyers]]
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|14
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Nyers (II) Ferenc|Nyers (II)]]
|align="right"|14
|align="right"|14
|-
|-
Riga 429: Riga 459:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cesar Rodriguez Aparecido|Cesar]]
|[[Cesar Rodriguez Aparecido|César]]
|align="right"|13
|align="right"|13
|-
|-
Riga 459: Riga 489:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bigon Alberto|Bigon]]
|[[Bigon Albertino|Bigon]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 470: Riga 500:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|[[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|align="right"|12
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 489: Riga 514:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Vieri (I) Christian|Vieri]]
|[[Vieri (I) Christian|Vieri (I)]]
|align="right"|12
|align="right"|12
|-
|-
Riga 534: Riga 559:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi]]
|[[Fontanesi (I) Alberto|Fontanesi (I)]]
|align="right"|10
|align="right"|10
|-
|-
Riga 544: Riga 569:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lofgren Sigvard (Sigge)|Lofgren]]
|[[Lofgren Sigvard|Lofgren]]
|align="right"|10
|align="right"|10
|-
|-
Riga 561: Riga 586:
|[[Uneddu Luigi|Uneddu]]
|[[Uneddu Luigi|Uneddu]]
|align="right"|10
|align="right"|10
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Vecino Falero Matías|Vecino]]
|align="right"|10
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Acerbi Francesco|Acerbi]]
|align="right"|9
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
Riga 575: Riga 610:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Couto Silva Fernando Manuel|Couto]]
|[[Couto Silva Fernando Manuel|Couto]]
|align="right"|9
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Dia Boulaye|Dia]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
Riga 584: Riga 624:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (III) Leonisio|Fantoni III]]
|[[Fantoni (III) Leonisio|Fantoni (III)]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
Riga 599: Riga 639:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti V]]
|[[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti (V)]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sentimenti (III) Vittorio|Sentimenti III]]
|[[Sentimenti (III) Vittorio|Sentimenti (III)]]
|align="right"|9
|align="right"|9
|-
|-
Riga 624: Riga 664:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[De Vrij Stefan|De Vrij]]
|[[De Vrij Stefan|de Vrij]]
|align="right"|8
|align="right"|8
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Levratto Virginio Felice|Levratto]]
|[[Levratto Felice Virgilio|Levratto]]
|align="right"|8
|align="right"|8
|-
|-
Riga 644: Riga 684:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Romagnoli (II) Italo|Romagnoli]]
|[[Romagnoli (II) Italo|I.Romagnoli (II)]]
|align="right"|8
|align="right"|8
|-
|-
Riga 660: Riga 700:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bettolini Paolo|Bettolini]]
|[[Bettolini Paolo|Bettolini]]
|align="right"|7
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cataldi Danilo|Cataldi]]
|align="right"|7
|align="right"|7
|-
|-
Riga 675: Riga 720:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Greco Giuseppe|Greco]]
|[[Greco Giuseppe|Greco]]
|align="right"|7
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Isaksen Gustav Tang|Isaksen]]
|align="right"|7
|align="right"|7
|-
|-
Riga 715: Riga 765:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Barrera Evaristo|Barrera]]
|[[Barrera Evaristo|Barrera]]
|align="right"|6
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|align="right"|6
|align="right"|6
|-
|-
Riga 829: Riga 884:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cevenini (V) Carlo|Cevenini V]]
|[[Cevenini (V) Carlo|Cevenini (V)]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 865: Riga 920:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Landoni Graziano|Landoni]]
|[[Landoni Graziano|Landoni]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Lazzari Manuel|Lazzari]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 905: Riga 965:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Poli Fabio|Poli]]
|[[Poli Fabio|Poli]]
|align="right"|5
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Radu Stefan Daniel|Radu]]
|align="right"|5
|align="right"|5
|-
|-
Riga 924: Riga 989:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bartù Can|Bartù]]
|[[Bartu Can|Bartu]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Bastos|Bastos]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 984: Riga 1 044:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (II) Octavio|Fantoni II]]
|[[Fantoni (II) Octavio|Fantoni (II)]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 049: Riga 1 109:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Pinti Dimitri|Pinti]]
|[[Gabarròn Gil Patricio|Patric]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Radu Stefan Daniel|Radu]]
|[[Pinti Dimitri|Pinti]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 060: Riga 1 120:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ravanelli Fabrizio|Ravanelli]]
|[[Ravanelli Fabrizio|Ravanelli]]
|align="right"|4
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Romagnoli Alessio|A.Romagnoli]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 089: Riga 1 154:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Zironi (I) Otello|Zironi]]
|[[Zironi (I) Otello|Zironi (I)]]
|align="right"|4
|align="right"|4
|-
|-
Riga 1 105: Riga 1 170:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|[[Borici Lorenzo|Borici]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Caicedo|Caicedo]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 124: Riga 1 184:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo]]
|[[Chiricallo (II) Nicola|Chiricallo (II)]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 135: Riga 1 195:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Cupini Angelo|Cupini]]
|[[Cupini Angelo|Cupini]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Dele-Bashiru Fisayo (Dele-Bashiru Oluwafisayo Faruq)|Dele-Bashiru]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 175: Riga 1 240:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fuin Luigi|Fuin]]
|[[Fuin Luigi|Fuin]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Guendouzi Olié Mattéo Elias Kenzo|Guendouzi]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 195: Riga 1 265:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Marchegiani Franco|Marchegiani]]
|[[Marchegiani Franco|Marchegiani]]
|align="right"|3
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marusic Adam|Marusic]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 234: Riga 1 299:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti IV]]
|[[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti (IV)]]
|align="right"|3
|align="right"|3
|-
|-
Riga 1 305: Riga 1 370:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Caprile Emilio|Caprile]]
|[[Caprile Emilio|Caprile]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cataldi Danilo|Cataldi]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 344: Riga 1 404:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Fantoni (IV) Orlando|Fantoni IV]]
|[[Fantoni (IV) Orlando|Fantoni (IV)]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 370: Riga 1 430:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Frustalupi Mario|Frustalupi]]
|[[Frustalupi Mario|Frustalupi]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Gigot Samuel Florent Thomas|Gigot]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 375: Riga 1 440:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Hoedt Wesley|Hoedt]]
|[[Hoedt Wesley|Hoedt]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Hysaj|Hysaj]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 385: Riga 1 455:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Jugovic Vladimir|Jugovic]]
|[[Jugovic Vladimir|Jugovic]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Kamada Daichi|Kamada]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 410: Riga 1 485:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Lucentini Arnaldo|Lucentini]]
|[[Lucentini Arnaldo|Lucentini]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 459: Riga 1 539:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Noslin Tijjani|Noslin]]
|[[Okely (III) Riccardo|Okely III]]
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Okely (III) Riccardo|Okely (III)]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 504: Riga 1 589:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Visentin (III) Umberto|Visentin]]
|[[Visentin (III) Umberto|Visentin (III)]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|-
Riga 1 521: Riga 1 606:
|[[Zucchini Vincenzo|Zucchini]]
|[[Zucchini Vincenzo|Zucchini]]
|align="right"|2
|align="right"|2
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Adekanye Bobby (Adekanye Habeeb Omobolaji)|Adekanye]]
|align="right"|1
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Ammoniaci Paolo|Ammoniaci]]
|[[Ammoniaci Paolo|Ammoniaci]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Andreas Pereira (Hoelgebaum Pereira Andreas Hugo)|Andreas Pereira]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 530: Riga 1 625:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Bacci Roberto|Bacci]]
|[[Bacci Roberto|Bacci]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Badelj Milan|Badelj]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 535: Riga 1 635:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Baggio Dino|Baggio]]
|[[Baggio Dino|Baggio]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Basic Toma|Basic]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 560: Riga 1 665:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Buso Renato|Buso]]
|[[Buso Renato|Buso]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Cabral Jovane (Borges Cabral Jovane Eduardo)|Cabral]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 585: Riga 1 695:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Capponi Alessandro|Capponi]]
|[[Capponi Alessandro|Capponi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Casale Nicolò|Casale]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 700: Riga 1 815:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Giannichedda Giuliano|Giannichedda]]
|[[Giannichedda Giuliano|Giannichedda]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Gila Fuentes Mario|Gila]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 785: Riga 1 905:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Manservisi Pierpaolo|Manservisi]]
|[[Manservisi Pierpaolo|Manservisi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Marcos Antônio (Silva Santos Marcos Antônio)|Marcos Antônio]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 825: Riga 1 950:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Mudingayi Gaby|Mudingayi]]
|[[Mudingayi Gaby|Mudingayi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Muriqi Vedat|Muriqi]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 840: Riga 1 970:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Pagni Pierluigi|Pagni]]
|[[Pagni Pierluigi|Pagni]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Pellegrini Luca|Pellegrini]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 885: Riga 2 020:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Remigi Romolo|Remigi]]
|[[Remigi Romolo|Remigi]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Romero Bezzana Luka|Luka Romero]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 894: Riga 2 034:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sassi (II) Renzo|Sassi II]]
|[[Sassi (II) Renzo|Sassi (II)]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Sbrana (II) Dino|Sbrana II]]
|[[Sbrana (II) Dino|Sbrana (II)]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 914: Riga 2 054:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Schillaci Antonio|Schillaci]]
|[[Schillaci Antonio Maurizio|Schillaci]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 934: Riga 2 074:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Serafini Enzio|Serafini]]
|[[Serafini Enzio Enrique|Serafini]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 960: Riga 2 100:
|align="center"|
|align="center"|
|[[Tavellin Guido|Tavellin]]
|[[Tavellin Guido|Tavellin]]
|align="right"|1
|-
|align="right"|
|align="center"|
|[[Tchaouna Loum|Tchaouna]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 1 994: Riga 2 139:
|align="right"|
|align="right"|
|align="center"|
|align="center"|
|[[Viani (I) Giuseppe|Viani I]]
|[[Viani (I) Giuseppe|Viani (I)]]
|align="right"|1
|align="right"|1
|-
|-
Riga 2 013: Riga 2 158:
|-
|-
|}
|}



{{-}} {{-}}
{{-}} {{-}}

Versione attuale delle 23:04, 25 mag 2025

Torna al portale delle Statistiche

Elenco aggiornato al 25 maggio 2025
Immobile 169
Piola 143
Signori 107
Chinaglia 98
Giordano 86
Rocchi 82
Puccinelli 75
Milinkovic-Savic 57
Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian) 54
Garlaschelli 51
Morrone 48
Pandev 48
Luis Alberto 47
Felipe Anderson 45
Flamini 43
Guarisi 42
Mauri 42
Candreva 41
Casiraghi 41
D'Amico 40
Rubén Sosa 40
Crespo 39
Fantoni (I) 39
Busani 37
Rozzoni 37
Penzo (I) 36
Burini 35
Fuser 35
Salas 34
Hernanes 33
Nedved 33
Pastore 33
Vivolo 33
Pisa (I) 32
Tozzi 32
Boksic 31
Massa 31
Selmosson 31
De Maria 30
Riedle Karl-Heinz 30
Koenig 29
Claudio Lopez 29
Caicedo Corozo Felipe Salvador 28
Inzaghi (II) 28
Lulic 28
Zaccagni 28
Parolo 27
Keita 26
Hofling 25
Pedro 24
Zarate 24
Magrini 23
Correa 22
Stankovic 22
Floccari 21
Winter 21
Corradi 20
Mihajlović 20
Bizzarri 19
Bredesen 19
De Andreis 19
Garlini 19
Muccinelli 19
Negro 19
Remondini 19
Cecconi 17
Fiore (I) 17
Oddo 17
Bettini 16
Camolese 16
Fortunato 16
Governato 16
Malatesta 16
Maraschi 16
Sukrü 16
Di Canio 15
Ghio 15
Gualtieri 15
Hansen 15
Mancini 15
Pin 15
Simeone 15
Castellanos 14
Larsen 14
Marusic 14
Nyers (II) 14
Spivach 14
Ziroli 14
Biglia 13
Bisigato 13
César 13
D'Amato 13
Lombardini 13
Monelli 13
Rambaudi 13
Vettraino 13
Bigon 12
Gregucci 12
Ledesma 12
Mazzola (II) 12
Nanni 12
Vieri (I) 12
Viola 12
Djordjevic 11
Riccardi 11
Veron 11
Antoniotti 10
Bernasconi 10
Cravero 10
Fiorini 10
Fontanesi (I) 10
Kozak 10
Lofgren 10
Longoni 10
Siviglia 10
Uneddu 10
Vecino 10
Acerbi 9
Arce 9
Carradori 9
Couto 9
Dia 9
Doll 9
Fantoni (III) 9
Laudrup 9
Pozzan 9
Sentimenti (V) 9
Sentimenti (III) 9
Vagheggi 9
Amarildo 8
Baldo 8
de Vrij 8
Levratto 8
Manfredonia 8
Martini 8
I.Romagnoli (II) 8
Savino 8
Abbondanza 7
Bettolini 7
Cataldi 7
Citterio 7
Di Matteo 7
Greco 7
Isaksen 7
Mari 7
Podavini 7
Prini 7
Protti 7
Sérgio Conceiçao 7
Alzani 6
Bagatti 6
Barrera 6
Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto) 6
Biava 6
Capri 6
Castelli 6
Chiodi 6
Costa 6
Dolso 6
Facco 6
Franzini 6
Gabriotti 6
Gascoigne 6
Gasperi 6
Liverani 6
Mandelli 6
Moschino 6
Renna 6
Re Cecconi 6
Rier 6
Rizzolo 6
Stendardo 6
Wilson 6
Badiani 5
Buscaglia 5
Cevenini (V) 5
Ciccolo 5
D'Odorico 5
De Nadai 5
Dias 5
Ispiro 5
Kolarov 5
Landoni 5
Lazzari 5
Manfredini 5
Manola 5
Marchini 5
Marino 5
Mastropasqua 5
Pancaro 5
Poborsky 5
Poli 5
Radu 5
Soldo 5
Stroppa 5
Vella 5
Bartu 4
Behrami 4
Bergamo 4
Bergodi 4
Bianchi 4
Cana 4
Castroman 4
Cucchi 4
Cruz 4
Dabo 4
Dagianti 4
Fantoni (II) 4
Favalli 4
Foggia 4
Fumagalli 4
Galli 4
Alvaro Gonzalez 4
Marchesi 4
Matri 4
Muro 4
Mutarelli 4
Muzzi 4
Olivieri 4
Onazi 4
Patric 4
Pinti 4
Ravanelli 4
A.Romagnoli 4
Rossi 4
Sculli 4
Tare 4
Zacconi 4
Zauri 4
Zironi (I) 4
Ambu 3
Bazzani 3
Borici 3
Carosi 3
Caso 3
Chiricallo (II) 3
Christensen 3
Cupini 3
Dele-Bashiru 3
Dezotti 3
Di Vaio 3
Ederson 3
Esposito 3
Ferretti 3
Firmani 3
Franzoni 3
Fuin 3
Guendouzi 3
Lichtsteiner 3
Magnocavallo 3
Makinwa 3
Marchegiani 3
Moltrasio 3
Montanari 3
Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos) 3
Pochesci 3
Rinero 3
Sacco 3
Sentimenti (IV) 3
Stam 3
Visentin 3
Acerbis 2
Agostinelli 2
Albani 2
Albertini 2
Almeyda 2
Batista 2
Belleri 2
Bertoni 2
Bravi 2
Brocchi 2
Brunetti 2
Caprile 2
Chiesa 2
Cordova 2
D'Avino 2
Del Debbio 2
Di Mauro 2
Diakitè 2
Fantoni (IV) 2
Fava 2
Ferrario 2
Filippini 2
Foni 2
Frustalupi 2
Gigot 2
Hoedt 2
Hysaj Elseid Gëzim 2
Jimenez 2
Jugovic 2
Kamada 2
Kishna 2
La Rosa 2
Leiva Pezzini Lucas 2
Lombardo 2
Lucentini 2
Luiz Felipe 2
Macci 2
Madonna 2
Marcolin 2
Mariani 2
Mattei 2
Matuzalem 2
Meluso 2
Murgia 2
Nicolosi 2
Noslin 2
Okely (III) 2
Petrelli 2
Ramella 2
Sanguin 2
Sassaroli 2
Speggiorin 2
Surro 2
Torrisi 2
Venturin 2
Visentin (III) 2
Vitali 2
Zanetti 2
Zucchini 2
Adekanye 1
Ammoniaci 1
Andreas Pereira 1
Bacci 1
Badelj 1
Baggio 1
Basic 1
Basta 1
Beruatto 1
Bisevac 1
Boccolini 1
Buso 1
Cabral 1
Cáceres Silva José Martín 1
Caimmi 1
Calisti 1
Cantarutti 1
Capponi 1
Casale 1
Cavanda 1
Cenci 1
Chamot 1
Chinellato 1
Ciani 1
Cisse Djibril Aruun 1
Clerici 1
Cocciuti 1
Colucci 1
Corti 1
Costariol 1
Crecco 1
Cribari 1
De Sousa 1
Di Pucchio 1
Facchin 1
Ferrari 1
Ferri 1
Fish 1
Fonte 1
Galderisi 1
Gentiletti 1
Giannichedda 1
Gila 1
Gioia 1
Gottardi 1
Grandoni 1
Gratton 1
Gritti 1
Gutierrez 1
Hitzlsperger 1
Iannuzzi 1
Konko 1
Legnaro 1
Lo Buono 1
Lombardi 1
Lopez 1
Luzardi 1
Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie 1
Maggioni 1
Manservisi 1
Marcos Antônio 1
Marini 1
Miele 1
Milano 1
Mirra 1
Molino 1
Montanari 1
Monza 1
Mudingayi 1
Muriqi 1
Nesta 1
Nicoli 1
Pagni 1
Pellegrini 1
Perea 1
Petris 1
Piacentini 1
Pinardi 1
Piscedda 1
Pistacchi 1
Polentes 1
Radice 1
Remigi 1
Luka Romero 1
Salatin 1
Sassi (II) 1
Sbrana (II) 1
Saurini 1
Scaloni 1
Schillaci 1
Sclosa 1
Seghedoni 1
Sensini 1
Serafini 1
Sergio 1
Stella 1
Tagnin 1
Talamonti 1
Tavellin 1
Tchaouna 1
Tedesco 1
Tomy 1
Toti 1
Troglio 1
Unzain 1
Vianello 1
Viani (I) 1
Vidal 1
Vinazzani 1
Wallace 1



Torna ad inizio pagina